Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

15 минут решили все

Богородский «Спартак» стал единственной командой из пятерки лидеров, кто не потерял очки в этом туре. Тем самым, подопечные Владимира Ананьева и Александра Котова существенно приблизились к чемпионству…
СПАРТАК (Богородск) – ТОРПЕДО (Павлово) – 5:0 (3:0)
24 сентября. Богородск. Стадион «Спартак». 100 зрителей.
Судьи: Д. Сухов (Н. Новгород) – 8.4, А. Селин (Н. Новгород) – 8.4, А. Разгулин (Н. Новгород) – 8.4.
Инспектор: Б. А. Шигаев (Бор).
«Спартак»: Зайцев, Захаров, Лепешкин, Суров, Жуков, Воронин (Сумачев, 75), Горохов (Ахов, 82), Вершинин (Попов, 65), Быков (Хохлов, 72), Д. Борисов, Донцов (Котов, 72).
«Торпедо»: Ундалов, Дедешин (Малов, 61), Риковский, Ал- р Борисов, Абдулхаликов (Белкин, 46), Сарафанников (Маркин, 46), Шалин, Тихонов (Киселев, 55), Тихомиров, Поляков (Зайцев, 60), Шеин.
Голы: 1:0 – А. Воронин (31), 2:0 – Д. Борисов (44), 3:0 – П. Донцов (45), 4:0 – А. Воронин (58), 5:0 – К. Хохлов (87).
Предупреждены: нет – А. Белкин (81).
Долго спартаковцы мучались, пытаясь поразить ворота гостей, но стоило Воронину открыть счет на 31 минуте, и тут, что называется, пошло-поехало… Причем гол Александр забил поистине шедевральный. Пойдя на ворота с правого фланга, он подработал себе мяч под левую ногу и мощнейшим крученым ударом, словно из пушки, послал футбольный «снаряд» в крестовину, от которой тот срикошетил в сетку – 1:0. А ключевыми в этом поединке стали две последние минуты первого тайма, когда суперфорварды богородчан Борисов и Донцов с интервалом в несколько секунд «привезли» торпедовцам два мяча «в раздевалку» и окончательно убили интригу в матче.
Что любопытно, из пяти мячей, забитых спартаковцами, и второй по красоте гол тоже на счету Воронина, когда он сделал счет 4:0. Среагировав на навесную передачу, он высоко выпрыгнул, будто бы на мгновение завис в воздухе, и эффектным кивком головы отправил «пятнистого» в сетку. Ну, а довершил разгром в самой концовке вышедший на замену Кирилл Хохлов.
А уже при счете 0:4 слегка воспряло и Павлово. Момент был у Антона Шалина после штрафного удара, однако Богородск выручил голкипер
Зайцев. Потом Шеин «вываливался» на ворота под острым углом – опять гостям не повезло…
Александр КОТОВ,
начальник команды «Спартак»:
– И до 31 минуты нацеленность на ворота у наших футболистов была хорошая, много ударов с створ нанесли, однако павловский кипер Ундалов, словно магнит, все мячи к себе притягивал. На исходе получаса игры тренерский штаб своим игрокам дал установку, чтобы не просто по воротам били, а зряче это делали. И первым нас услышал Саша Воронин, который, считаю, забил один из самых красивых голов этого чемпионата, открыв счет. Такой мяч ни один бы вратарь не вытащил, даже сам Лев Иванович Яшин (улыбается).
Добрые слова хочу сказать в адрес «Торпедо». Павловские футболисты очень старались, хотели показать себя с самой лучшей стороны, продемонстрировали самоотдачу. Однако наши подопечные после неудачно сложившегося полуфинала Кубка области не сломались, были эмоционально заряжены и добились желаемого результата.
– В этом туре четыре команды из пяти, претендующие на чемпионство, кроме вашей, потеряли очки. Можно сказать, что богородский «Спартак» уже практически держит в руках золотые медали?
– Такое может сказать только тренер, если он не очень умный. А то, что произошло в этом туре – очередное подтвеждение того, что нынешний чемпионат очень сильный, и сюрпризов до его окончания будет еще немало. Команды, которые находятся во второй половине турнирной таблицы, ближе к середине чемпионата
разыгрались, и дальше, думаю, они очки у лидеров будут отнимать.
Александр
АБДУЛХАЛИКОВ,
играющий тренер «Торпедо»:
– Начали хорошо, Богородск в начале моментов практически и не создавал. Но пропустили первый гол, побежали вперед, в ответ пропустили пару мячей «в раздевалку» и «рассыпались». По сути, исход матча был решен за 15 минут.
Надо признать: соперник нас переиграл по всем статьям, мастерство богородчан не обсуждается.
Олег ПАПИЛОВ,
Богородск – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *