Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Молодость против опыта

Так уж сложилось в нынешнем сезоне, что «Волга-Олимпиец-ДЮСШ» позиционирует себя, как молодая команда, а «Шахтер» – опытная. И пусть кто-то усомнится в этих определениях, но факт остается фактом: именно опыт футболистов из Пешелани и предопределил исход кубкового противостояния.
ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Нижний Новгород) – ШАХТЕР (Пешелань) – 0:0
21 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный» 500 зрителей.
Судьи: М. Вилков (Нижний Новгород) – 8.4, Е. Рубцов (Сергач) – 8.3, В. Романов (Дзержинск) – 8.4.
Инспектор: П. А. Коркин (Ворсма).
«Волга-Олимпиец-ДЮСШ»: Сысуев, Родин, М. Жигалов, Кузянин (Серков, 46), Е. Егоров, Хагин, Жильцов (Николаев, 46), С. Жигалов, Столяров, Осипов, Жиляев.
«Шахтер»: Кирбятьев, Степанюк, Кадушкин, Федотов, Климов (Усимов, 64), С. Макаров, Фолин, Ил. Егоров, Заболотный, Садиков, Городцов.
Предупреждены: А. Кузянин (42) – нет.
Первый матч – 0:2.
В ответном матче полуфинала молодым нижегородцам предстояло отыгрывать два мяча, но в итоге голевых моментов хозяева создали не так уж и много. Как, впрочем, и гости. Уж очень миролюбиво действовали соперники в атаке.
И все же на 17 минуте счет мог открыть Станислав Жигалов – мяч прошел рядом со штангой. Не заставил себя долго ждать и ответ «Шахтера»: Городцов протаранил оборону хозяев и пробил в нижний угол – юный вратарь «Волги-Олимпийца-ДЮСШ» Сысуев отвел угрозу.
В концовке тайма «горняки» провели еще серию острых атак на ворота «олимпийцев». Так, Фолин направил мяч в бреющий полет над перекладиной ворот. А вот Городцову, получившему зрячую передачу в чужую штрафную от Федотова, пробить прицельно не позволили защитники хозяев.
Во второй половине матча инициатива перешла к нижегородцам. На 51 минуте Николаев остро прострелили верхом, но у Серкова удар головой не получился. А на 70 минуте Столяров выдал шикарный пас Николаеву, а тот пробил в касание в нижний угол – Кирбятьев в прыжке перевел мяч на угловой.
В итоге – нулевая ничья, которая вывела «Шахтер» в финал Кубка Нижегородской области.
Евгений АВЕРИН,
старший тренер «Волги-Олимпийца-ДЮСШ»:
– Тяжелая получилась игра. Пешеланцев в этом матче устраивала ничья, поэтому временами они, не мудрствуя лукаво, посылали мяч то в аут, то просто вперед – лишь бы подальше от своих ворот. Особенно в те моменты, когда силы оставляли возрастную команду. А мы сегодня имели один стопроцентный голевой момент. Реализуй его, и, думаю, игра пошла бы по другому сценарию.
– Евгений Васильевич, выход в полуфинал Кубка – успех для вашей команды? Или все-таки рассчитывали пробиться в финал?
– Безусловно, успех. Ведь у нас играют мальчишки 1997 года рождения, а вратарь Сысуев – вообще 1999 года рождения! И мы с такой молодой командой на равных играем с футбольными дружинами, укомплектованными опытными и мастеровитыми игроками.
Сергей ШКИЛЕВ,
директор и главный тренер «Шахтера»:
– Мы сегодня играли, что называется, по счету. Упор был сделан на оборону, и со своей главной задачей – не пропустить – команда справилась. Претензий у меня ни к кому из футболистов нет. И хотя зрители не увидели голов, игра получилась интересной и бескомпромиссной, по-настоящему кубковой.
Григорий ГУСЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *