Успех в Оренбурге

Крупно обыграв в Оренбурге местный «Газовик-2», «Дзержинск-ТС» сделал весомую заявку на победу в первенстве МФС «Приволжье».
Газовик-2 (Оренбург) – Дзержинск-ТС (Дзержинск) –
0:3 (0:0)
18 октября. Оренбург. Стадион «Газовик». 100 зрителей.
Судьи: Н. Шиляев, Н. Веретенников, А Сахно (все – Ижевск).
«Газовик-2»: Довгопол (Трубицин, 79), Казачков, Криворучко, Пикин, Оплеснин, Пикалов, Антоненко, Феденко, Лопонов (Епичанов, 62), Галоян, Кукушкин.
«Дзержинск-ТС»: Курников (Гавриков, 83), Соловьев, Лачугин, Широков, Маслов, В.Ермаков (Прыгунов, 89), Захряпин (А.Ермаков, 76) , Журавлев (Забродин, 78), Сирцов (Федотов, 72), Квасов, Перстков (Германов, 86).
Голы: 0:1 – С. Перстков (61), 0:2 – С. Квасов (70), 3:0 – А. Широков (90+).
Предупреждены: М. Кукушкин (31) – В.Ермаков (19).
Дзержинские футболисты сразу ошеломили хозяев поля своей заряженностью на атаку. Все вопросы о победителе могли быть сняты еще до перерыва, если бы гости реализовали хотя бы половину созданных моментов. Уже на 6 минуте Журавлев пробил по воротам, но попал в сетку с внешней стороны. Вскоре Перстков не замкнул прострел с фланга. В середине тайма Сирцов вышел «один на один», но оренбургский вратарь выиграл дуэль у лучшего бомбардира первенства. Еще раз кипер «Газовика-2» показал свое мастерство, когда в броске парировал опасный удар Журавлева с линии штрафной. Вскоре ветеран «Дзержинска-ТС» Квасов упустил отличный момент. На исходе первых 45 минут оренбуржцы ответили опасной контратакой, но Кукушкин простил гостей, не попав по мячу.
Второй тайм прошел по тому же сценарию, но с одной большой разницей: дзержинцы трижды заставили соперника начинать с центра поля. Сначала Перстков после навеса Сирцова пробил головой в противоход вратарю – 0:1. Не прошло и десяти минут, как Квасов удвоил преимущество в счете, пробив точно в дальний угол – 0:2. А под занавес встречи свой первый мяч за «Дзержинск-ТС» забил Широков и тем самым подвел итог матча – 0:3.