Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Кому «серебро», а кому «бронза»?

В чемпионате Нижегородской области по-прежнему остается не определенной судьба серебряных и бронзовых медалей.
Ближе всех к «серебру» был борский «Спартак», но досадное поражение в Богородске от новоиспеченного чемпиона отбросило его аж на 4 место. Произошло это в результате того, что борчан догнал «Уран-АХТС-Д», который разгромил в Кстове местную «Премьер-Лигу» – 8:1. И, что немаловажно, столь высокая результативность оказалась очень кстати. Ведь при равенстве очков и равном соотношении в личных встречах начинает учитываться общая разность забитых и пропущенных мячей. А она теперь стала лучше именно у дзержинцев. И, если в последнем туре на своем поле им удастся обыграть богородский «Спартак» с разницей хотя бы в мяч, то борчанам надо будет «громить» «Арзамас» с перевесом уже в 4 мяча!
Это при том, что потенциальный серебряный призер обозначился более отчетливо – это «Волга-Олимпиец-ДЮСШ». Ей, чтобы подтвердить свои притязания на второе призовое место, достаточно обыграть в Выксе местный «Металлург». Но так ли уж это просто, ответ даст только заключительная игра.
А вот у пешеланского «Шахтера» остались теоретические шансы лишь на бронзовые медали. Пешеланцам нужно не только брать три очка у павловского «Торпедо», но и рассчитывать на чудо, а именно на то, что «Уран-АХТС-Д» и борский «Спартак» свои матчи проиграют, что, конечно, маловероятно.
И, тем не менее, у «Шахтера» еще будет возможность заявить о себе – в матче за Суперкубок с богородским «Спартаком» 4 ноября — и в какой-то степени реабилитироваться за утрату флагманских позиций в чемпионате.
Так что, интриги в уходящем сезоне еще отнюдь не исчерпаны.
Владислав ЕРОФЕЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *