Памяти Алексея Вавилова

На поле стадиона «Химик» 23 октября прошел футбольный турнир среди юношей 2004-2005 г.р., посвященный памяти Алексея Николаевича Вавилова, который ушел из жизни два года назад.
В солнечный воскресный день за почетный трофей боролись четыре дзержинских команды. Символично, что главный приз достался юным футболистам «Химика», цвета которого в 90-е годы прошлого века и защищал Алексей Вавилов. В решающем матче «Химик-2004» со счетом 2:0 обыграл команду ДЮСШ-3 (тренер – Валерий Фролов), укомплектованную мальчишками, которые на год младше своих соперников. Тем не менее, борьба получилась упорной. Лишь во второй 15-минутке (матчи проходили в два тайма по 15 минут каждый) воспитанники Михаила Корнишина сумели забить два мяча. Отметим, что второй из них стал украшением всего турнира: Никита Милюков метров с 22 со штрафного направил футбольный «снаряд» в верхний угол ворот!
А в судьбу матча за третье место между «Академией футбола имени Афанасьева» и ДЮСШ «Салют» решила лишь серия пенальти, в которой точнее были «академики» – 3:2.
Полуфиналы. ДЮСШ-3 – Академия футбола имени Афанасьева – 3:0, ДЮСШ Салют – Химик – 0:4. Матч за 3 место. ДЮСШ Салют – Академия – 0:0 (2:3, по пенальти). Финал. Химик – ДЮСШ-3 – 2:0.