Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Кубок Дзержинска — у «Ритма»

Титулованный володарский «Ритм» и в этом сезоне не остался без завоеванного трофея. Не став чемпионом после шестилетнего «царствования» в дзержинском футболе, подопечные Владимира Хворова завоевали Кубок Дзержинска. В финале они добились победы над своим принципиальным соперником – «Академией».
АКАДЕМИЯ (Дзержинск) – РИТМ (Володарск) – 0:1 (0:0)
25 октября. Дзержинск. Стадион «Химик». 150 зрителей.
Судьи: Е.Егоров (Н.Новгород), Н.Семагин, Е.Глазунов (оба – Дзержинск).
«Академия»: Суслов, Гуглев, Прыгунов, Суров, Белкин, Шеин, Широков, Кулигин, Борисов, Сирцов, Пестрецов. На замены выходили: Попов, Рарецкий, Калинин, Ефимов, Арзамасцев,
«Ритм»: Кирбятьев, Забелин, Родин, Шанин, Навальнев, Добрынин, В.Ермаков, Заболотный, Быков, Фолин, Макеев. На замены выходили: Молянов, Матерухин, Миняжев, Кузин.
Гол: 0:1 – В. Ермаков (61).
Предупреждены: Гуглев (27), Борисов (31), Ефимов (85), Широков (88) – Родин (51).
На 46 минуте удален Гуглев («Академия») – 2 ж.к.
По традиции футбольный сезон в Дзержинске завершился финальным поединком за Кубок города. На предварительном этапе соревнований ничего неожиданного не произошло, и в финале сошлись две лучшие команды минувшего сезона. «Академии», ведомой Сергеем Нагаевым, удалось нарушить шестилетнюю гегемонию володарской команды в первенстве. Выиграли «академики» и матч за Суперкубок, который прошел весной этого года. И вот у «Ритма» появилась возможность хотя бы частично реабилитироваться перед своими болельщиками.
Запредельный настрой у володарских футболистов чувствовался с первых секунд встречи. Едва раздался свисток арбитра встречи Егора Егорова, как гости ринулись осаждать владения молодых футболистов «Академии». Одних только угловых ударов в первом тайме было подано около десятка, но мяч упорно не хотел пересекать линию ворот. То удары шли мимо цели, то защитники справлялись с угрозами. Но больше всего лестных слов заслужил голкипер «Академии» Никита Суслов, который был неподражаем, отбивая порой невероятно сложные мячи. Особенно красивым был его сэйв в конце первого тайма, когда Никита выполнил прыжок словно для фото на обложку глянцевого журнала. Он вытянулся в струнку и отбил, казалось бы, неберущийся мяч, летевший в верхний угол ворот.
«Академия» имела несколько подходов к воротам «Ритма», но удары Пестрецова не представляли особой угрозы для опытного голкипера Кирбятьева.
Почти сразу после перерыва необязательное предупреждение получил Артем Гуглев, которое для центрального защитника «Академии» стало вторым в матче. Оставшись в меньшинстве, подопечные Сергея Нагаева довольно успешно сдерживали натиск володарских футболистов. Но на 61 минуте произошла кульминация – после удара Владимира Ермакова со средней дистанции мяч влетел точно в нижний угол.
Замены и некоторые перестановки «академикам» не помогли. «Ритм» – обладатель Кубка Дзержинска!
Юрий Прыгунов, Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *