Тандем Макеев — Мухотин — в действии!

«Дзержинск-ТС» удачно стартовал в финале первенства России среди любительских коллективов.
Что интересно, в Сочи дзержинской командой руководит новый тандем тренеров: помощником Олега Макеева на время главного турнира сезона стал наставник борского «Спартака» Сергей Мухотин. И первый же опыт совместной работы принес положительные результаты.

Дзержинск-ТС –
Атом (Нововоронеж) – 0:0
5 ноября. Сочи. Стадион имени Славы Метревелли.
Все 90 минут игры с победителем зоны «Черноземье» шла упорная борьба с равными шансами на успех. Но ни одной из команд так и не удалось поразить ворота соперника.
Увы, уже на 3 минуте матча тяжелую травму колена получил единственный форвард дзержинской команды Станислав Перстков. После встречи он был отправлен в больницу, где ему сделали рентген. Но точного диагноза местные врачи так и не поставили. Более глубокое медицинское обследование Станиславу предстоит пройти уже дома.
Рассвет-Реставрация (Красноярск) – Дзержинск-ТС – 0:2 (0:1)
7 ноября. Сочи. Стадион имени Славы Метревелли.
Голы: 0:1 – Сирцов (8), 0:2 – А.Ермаков (90+).
Дзержинские футболисты открыли счет в самом дебюте встречи. Лучший бомбардир МФС «Приволжье» Игорь Сирцов, как это часто бывало в региональном первенстве, оказался вблизи ворот соперника и неотразимо пробил с пяти метров.
Остальные события в матче против победителя зоны «Сибирь» пришлись на второй тайм. В его середине за второе предупреждение был удален с поля игрок красноярской команды. Однако реализовать численное преимущество дзержинцам удалось только в компенсированное время. За недозволенный прием против Егора Арзамасцева был назначен одиннадцатиметровый удар, и штатный пенальтист «Дзержинска-ТС» Александр Ермаков пробил уверенно и точно – 0:2.