Памяти Сергея Севастьянова

Традиционный турнир ветеранов памяти известного нижегородского футболиста 70-80-х годов прошлого века Сергея Севастьянова завершился победой дзержинского «Нептуна».
Шесть ветеранских команд из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Володарского района разыграли в минувшую субботу, 10 декабря, переходящий кубок.
Соревнования, прошедшие на дзержинском стадионе «Химик», состояли из двух этапов. На первом из них команды были разделены на две группы, и в каждой из них сыграли в круг. В итоге победителями стали ильиногорский «Триумф» и нижегородский «Радий». Но, что удивительно, в финал турнира вышли команды, занявшие в группах вторые места! «Нептун» в полуфинале, благодаря одному забитому мячу, переиграл ильногорцев, а сборная Дзержинска оказалась сильнее «Радия».
В финале свою роль сыграла физическая готовность команд — все-таки это была уже четвертая игра для каждой из них (матчи проходили в формате «9х9» в два тайма по 10 минут). Более «свежими» оказались ветераны «Нептуна», которые в финале переиграли сборную Дзержинска — 3:1 и впервые в истории турнира стали обладателями главного приза. В матче за «бронзу» ильиногорский «Триумф» в серии пенальти превзошел нижегородский «Радий» — 3:2.
В заключение напомним, что Сергей Севастьянов является воспитанником дзержинского футбола, он хорошо известен по выступлениям за горьковские команды «Волга» и «Радий», становился чемпионом области, а в 1974 году был признан лучшим нападающим всесоюзных финальных соревнований турнира на призы клуба «Кожаный мяч».