Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Когда все звезды сошлись…

В один из последних дней 2016 года в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный» прошел традиционный матч звезд нижегородского футбола, ставший уже третьим по счету.
Инициатором этих новогодних встреч является экс-игрок ФК «НН» и «Волги» Дмитрий Айдов. Именно с его подачи ровно три года назад зародилась такая традиция. На сей раз состав участников был также очень силен. За ФК «Нижний Новгород» на поле вышли: Олег Смирнов, Игорь Егоров, Дмитрий Айдов, Егор Тараканов, Егор Егоров, Игорь Тяжелов, Дмитрий Кудряшов, Сергей Ваганов, Олег Быков, Евгений Родин, Сергей Редькин и Андрей Сальников. Их оппонентами стали игроки сборной команды Нижегородской области: Дмитрий Гавриков, Алексей Павлычев, Никита Николаев, Игорь Горелов, Денис Фолин, Давид Давидян, Александр Семенов, Андрей Прошин, Михаил Захряпин и Михаил Сорочкин. Судили матч известные нижегородские арбитры: Михаил Вилков, Игорь Низовцев и Михаил Белов.
Во время игры царила непередаваемая атмосфера. Футболисты, выходившие в составе ФК «Нижний Новгород», отмечали, что испытывали самую настоящую ностальгию, едва только оказавшись в раздевалке № 105 на стадионе «Северный». А сколько положительных эмоций вызвала встреча партнеров, которые в свое время вместе ковали славу нижегородского футбола.
Как водится в таких случаях, игра завершилась с ничейным счетом, хотя упускать победу никто не хотел. Основное время завершилось вничью со счетом 5:5. Авторами голов у ФК «НН» стали: Андрей Сальников-2, Дмитрий Кудряшов, Сергей Ваганов и Игорь Егоров, поразивший ворота с пенальти.
В сборной области отличились: Олег Макеев – 2, Давид Давидян, Михаил Захряпин и Михаил Сорочкин.
И все же победитель матча должен был быть определен, поэтому судьбу встречи решила серия пенальти. ФК «НН» реализовал все пять своих ударов, а вот «Область» допустила один промах. Он и оказался «роковым»…
Дмитрий Айдов,
инициатор проведения «Матча звезд», защитник тульского
«Арсенала»:
– «Матчи звезд» стали доброй традицией. Вот уже в третий раз мы собрались вместе, чтобы поиграть в тот футбол, который мы все любим. Здорово, что зрители увидели столько мастеровитых игроков! Надеюсь, что со временем мы станем собираться чаще, а «звезд» будет только больше!
Игорь Горелов,
чемпион России в составе
владикавказской «Алании»:
– Я участвую в этом матче в первый раз. Мне очень понравилась атмосфера, которая сопутствовала игре. Поиграв сегодня с действующими профессионалами на одном поле, я убедился лишний раз, что из нижегородцев можно создать отличную команду, решающую высокие задачи.
Николай ПАРАМОНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *