Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

ТРИО УХОДИТ В ОТРЫВ

По итогам 7 тура открытого первенства Дзержинска среди ветеранов обозначилась группа главных претендентов на призовые места: «Триумф», «Стиль» и «Ветераны МВД» одержали свои очередные победы.
При этом ильиногорскому «Триумфу», который ныне возглавляет турнирную гонку, пришлось очень постараться, чтобы обыграть аутсайдера – ветеранов «Корунда». Пропустив гол на первой минуте, ильногорцы только в концовке матча смогли склонить чашу весов в свою сторону. Как итог, 2:1 – победа «Триумфа», а дубль Красильникова позволил лидеру «Триумфа» догнать по забитым мячам Олега Макеева и Юрия Спирина.
Еще один дубль был зафиксирован во встрече «Стиля» и «Негорина». Его автор – футболист «Стиля» Владимир Хворов, который внес весомый вклад в победу своей команды. «Негорин» сопротивлялся, как мог, но все же был вынужден уступить – 1:3.
Еще труднее пришлось «Ветеранам МВД», встречавшимся с главным преследователем тройки лидеров – «Арсеналом». Дзержинских «канониров» не зря в среде болельщиков окрестили «грозой авторитетов»: во втором туре «Арсенал» отобрал очки у действующего победителя первенства – команды «Стиль». А судьба встречи этого тура решилась в середине второй половины встречи, когда «полицейский» Владислав Горохов с близкого расстояния поразил ворота «Арсенала». В итоге – 1:0.
Не менее упорными и интересными получились поединки команд из нижней части турнирной таблицы, завершившиеся с одинаковым счетом – 2:1. Так, «Хемкор» оказался удачливее во встрече с «Альтернативой», а «Олимп» – со «Спутником».
Помимо турнира, в минувшую субботу на стадионе «Химик» прошел товарищеский матч ветеранов кожаного мяча: сборная Дзержинска встречалась с нижегородским «Радием». Поддержать команду из областного центра в Дзержинск приехал даже главный тренер «Олимпийца» Константин Галкин. Возможно, его поддержка помогла «Радию» праздновать победу в матче – 4:2.
Юрий ПРЫГУНОВ,
Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *