Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Дзержинск-ТС» пошел на второй сбор

В минувший понедельник, 6 февраля, у футболистов «Дзержинска-ТС» начался второй учебно-тренировочный сбор, который продлится до 19 февраля. Место действия все то же – центральный стадион «Химик» и спортивные залы города химиков.
Как пояснил главный тренер дзержинской команды Олег Макеев, планируется каждую неделю проводить по три тренировки на искусственном поле стадиона. Кроме того, предусмотрены занятия в тренажерном зале и манеже. А в конце каждой тренировочной недели – контрольные матчи. Первый из них состоится уже в ближайшую субботу, 11 февраля. Спарринг-партнером «Дзержинска-ТС» станет володарский «Ритм» – лидер открытого зимнего первенства Нижнего Новгорода. Стартовый свисток на поле стадиона «Химик» прозвучит в 13:00.
Второй спарринг состоится ровно через неделю – подопечные
Олега Макеева вновь встретятся с участником зимнего первенства Нижнего Новгорода – командой СДЮСШОР №8.
Вновь на сбор приглашены перспективные воспитанники дзержинских футбольных школ: ДЮСШ «Химик» и ДЮСШ «Салют». К сожалению, пока не ясно, каким будет финансирование команды. Президент «Дзержинска-ТС» Валерий Артамонов более недели назад отправил соответствующий документ в администрацию города о выделении 2,5 миллионов рублей, но окончательного ответа пока не получено. Кроме этого, по словам Валерия Геннадьевича, ведутся поиски потенциальных спонсоров команды, но говорить о том, что кто-то горит большим желанием ей помочь, пока не приходится. За исключением, конечно же, компании «Тосол-Синтез», возглавляемой Валерием Артамоновым. Это на сегодняшний день главный и единственный спонсор.
Недостаточное финансирование не дает возможности тренерам ориентироваться на многих опытных футболистов, которые завоевали в прошлом сезоне бронзовые медали российского любительского первенства. Поэтому сейчас и делается ставка на молодых местных футболистов – в основном на ребят 1999-2000 г.р., которых сейчас в команде большинство.
Конечно, есть определенная надежда, что в случае смены в Дзержинске градоначальника (такие разговоры идут), возможно, изменится и отношение к футболу. Во всяком случае, хуже точно не будет!
Юрий Прыгунов,
Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *