Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Николай Писарев возглавил «Олимпиец»

Во вторник, 7 февраля, ФК «Олимпиец» официально сообщил об уходе Константина Галкина с поста главного тренера. Он покинул нижегородский клуб по взаимному согласию сторон.

Новым главным тренером «Олимпийца» стал москвич Николай Писарев. Как футболист он известен по выступлениям за столичные клубы «Торпедо», «Динамо» и «Спартак», а также за испанскую «Мериду» и немецкий «Санкт-Паули». Провел три матча за национальную сборную России. Завершил карьеру футболиста в 2001 году. На тренерской работе – с 2002 года.
С 2010 года Николай занимал в Российском футбольном союзе пост спортивного директора и возглавлял молодежную сборную нашей страны, которая при его участии впервые за 15 лет завоевала право участвовать в финальном турнире чемпионата Европы 2013 года.
Под руководством Николая Писарева «Олимпиец» 9 февраля отправляется на первый зимний сбор, который пройдет в Ессентуках и продлится до 3 марта. В Ставропольском крае нижегородцы проведут пять контрольных матчей: два – с «Ангуштом» (Назрань), два – с пятигорским «Машуком-КМВ» и один с белгородским «Энергомашем».
Стали известны имена двух новобранцев «Олимпийца». Вратарь Николай Сысуев (1999 г.р.) в минувшем сезоне выступал за команду «Волга-Олимпиец-ДЮСШ» и был признан лучшим голкипером чемпионата Нижегородской области. Кроме того, вернулся в «Олимпиец» нападающий Михаил Сорочкин (1992 г.р.). В нынешнем первенстве ПФЛ он защищал цвета «Сызрани 2003». Не исключено прибытие на сбор еще нескольких потенциальных новичков.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *