Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Ритм» оказался сильнее

«Дзержинск-ТС» провел третью контрольную встречу в зимнем межсезонье и потерпел первое поражение. На поле стадиона «Химик» подопечные Олега Макеева уступили володарскому «Ритму» – 1:2.

ДЗЕРЖИНСК-ТС (Дзержинск) – РИТМ (Володарск) – 1:2 (0:2)
11 февраля. Дзержинск. Стадион «Химик». 50 зрителей.
Судья: О. Макеев (Дзержинск).
«Дзержинск-ТС»: Курников, Зинятуллин, Прыгунов (Спирин, 36), Коногин, Костыгин, В. Ермаков (Барабанщиков, 32), Захряпин, Журавлев, Ананьев, Пугин (Шулимов, 36), Дерешев.
«Ритм»: Р. Карасев (Волков, 49), Кузин (Диогидзе, 51), Громов (Макаров, 58), Маслов, Шанин, Терехин, Добрынин (Якимов, 43), Фолин (Севастьянов, 36), Быков (Роганов, 54), Семенов (Лукьянов, 45), Заболотный (Миняжев, 43).
Голы: 0:1 – А. Семенов (21), 0:2 – Р. Терехин (23), 1:2 – Н. Журавлев (66).
Матч проходил в два тайма по 35 минут.

В отличие от двух предыдущих контрольных встреч, когда дзержинская команда встречалась с юношами ДЮСШ «Салют», на сей раз ей противостоял куда более опытный соперник – лидер открытого зимнего первенства Нижнего Новгорода. В составе володарцев есть футболисты, имеющие опыт выступлений в профессиональном футболе. Один из них – Александр Семенов – и открыл счет на 21 минуте, воспользовавшись ошибкой соперника. Не прошло и пары минут, как Терехин оказался первым на подборе и с линии штрафной площади вколотил мяч в верхний угол ворот – 0:2.
Дзержинцы «распечатали» ворота соперника лишь в середине второй половины встречи после красивой и быстрой контратаки. Журавлева вывели на рандеву с голкипером «Ритма», и Никита свой шанс использовал по максимуму – 1:2.
В ближайшее воскресенье, 19 февраля, «Дзержинск-ТС» проведет еще один контрольный матч. На поле стадиона «Химик» подопечные Олега Макеева встретятся с командой СДЮСШОР-8, которая также выступает в открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода. Начало встречи – в 16:00.
Олег МАКЕЕВ,
главный тренер «Дзержинска-ТС»:
– Любая игра лучше тренировок. Мы получили очередную пищу для размышлений. Наши бывшие юниоры выглядели вполне достойно. Но еще нужно много работать. В первую очередь, над техникой, с которой большие проблемы. Отмечу скоростные данные молодых футболистов, но этого мало. Как известно, футболом вместе с физическими кондициями движет еще и техника, и тактика.
– Соперника вы знаете непонаслышке: сами играете за «Ритм» в зимнем первенстве. Поделились какими-то секретами со своими подопечными?
– Естественно, заострил внимание на отдельных футболистах «Ритма», раскрыл их сильные стороны, рассказал об особенностях их действий на поле. Но раз проиграли, значит, не все получилось, были ошибки, недочеты. Но в любом случае игра молодым футболистам пойдет только на пользу.
Владимир ХВОРОВ,
главный тренер «Ритма»:
– Всегда приятно выигрывать. Но самое главное для нас было заполнить паузу перед важнейшей игрой в зимнем первенстве Нижнего Новгорода. Все понимают, что игра с «Салютом» будет определяющей в борьбе за медали.
– Что-то удалось после игры для себя отметить?
– Понял, на кого можно рассчитывать из резерва. Но в принципе ничего нового для себя не увидел, никто меня из резервных игроков не удивил. А жаль (улыбается). Особого удовлетворения от игры во втором тайме нет.
– Что можете сказать об игре соперника?
– Видно было старание молодых футболистов. Будем надеяться, что ребята «выстрелят» в дальнейшем. 18-19 лет – хороший возраст для развития футбольной карьеры.
Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *