Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Волна» идет в первую лигу

Ковернинская «Волна», которая в прошлом сезоне успешно выступила в первенстве северо-восточных районов (заняла третье призовое место), готовится к дебюту в первой лиге первенства Нижегородской области.
Костяк коллектива, который тренируют Михаил Чванов и Василий Абрамов, составляют молодые ребята 2000 года рождения, воспитанники СДЮСШОР №8. Но не только. В команду привлекаются и лучшие футболисты этого возраста из других районов Нижегородской области. Кроме этого, приглашены и два опытных футболиста: Андрей Лопухов из богородского «Спартака» и Павел Лачугин из «Дзержинска-ТС». На последнего, впрочем, имеет виды и дзержинский «Уран».
Первые матчи первенства «Волна» проведет на полях соперников, а затем состоится домашний дебют: либо на стадионе «Узола» в Ковернино, либо на строящейся базе у берега Горьковского моря.
Ныне молодые ковернинцы завершают свои выступления в зимнем первенстве Нижнего Новгорода и готовятся к участию в Кубке «Завода имени Свердлова». Кстати, одна из тренировок «Волны» на этой неделе прошла в ФОКе «Мещерский». И провел ее для ковернинцев легендарный Дмитрий Черышев.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *