«Олимпиец» завершил сбор

Футболисты «Олимпийца» завершили учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо двусторонкой и контрольным матчем.
В субботу, 18 марта, футболисты «Олимпийца» разделились на две команды и провели двустороннюю игру, а 21 марта – спарринг с пензенским «Зенитом».
ОЛИМПИЕЦ (синие) –
ОЛИМПИЕЦ (белые) – 2:1 (1:0)
18 марта. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».
«Синие»: Сысуев, Пономарев, Морозов, Абрамов, Николаев, Аюпов, Хрипков, Горбунов, Ламбарский, Хазов (Цыганов, 20), Беляков.
«Белые»: Малолетков (Анисимов, 46), Жильцов, Куфтин, Нежелев, Евтеев, Ант. Фролов, Кириллов, Ладо, Балаев, Сорочкин, Маликов.
Голы: 1:0 – Цыганов (44), 1:1 – Сорочкин (58), 2:1 – Беляков (75, с пенальти).
На 40 минуте Горбунов не реализовал пенальти (вратарь).
Матч проходил в следующем формате: 1 тайм – 45 минут, 2 тайм – 30 минут.
В двусторонке тренерский штаб «Олимпийца» задействовал всех футболистов, за исключением Дмитрия Полянина и Максима Артемова, получивших небольшие повреждения на тренировках.
Игра проходила на высоких скоростях. В первом тайме «синие» владели преимуществом, но мяч упорно не шел в ворота «белых». Не случилось этого и на 40 минуте, когда Цыганов заработал пенальти. Горбунов неплохо вроде бы пробил с 11-метровой отметки, но Малолетков намертво взял мяч. И все же перед самым перерывом «синие» вышли вперед. Абрамов сделал фирменную подачу с фланга, и Цыганов головой здорово сыграл на опережение, послав мяч под перекладину.
Во второй половине встречи «белым» удалось сравнять счет. Сорочкин воспользовался тем, что Сысуев вышел из ворот, и перебросил мяч через голкипера. А вскоре Ладо мог отличиться, однако Николай на сей раз не подкачал. Выручил «белых» и вышедший на замену Анисимов после удара Цыганова из пределов штрафной.
И все же на последней минуте матча «синие» вырвали победу. Горбунова зацепили в чужой штрафной, и Беляков с «точки» не промахнулся – 2:1.
ЗЕНИТ (Пенза) –
ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – 1:2 (1:2)
21 марта. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».
«Олимпиец»: Малолетков, Абрамов, Пономарев, Морозов, Николаев, Ламбарский (Маликов, 84), Хрипков, Аюпов (Кириллов, 73), Горбунов (Нежелев, 66), Сорочкин (Цыганов, 62), Беляков (Ант. Фролов, 84).
Голы: 1:0 – Конов (6, с пенальти), 1:1 – Беляков (23), 1:2 – Беляков (27).
Встреча началась с «ушата холодной воды» для нижегородцев. Кто-то игроков «Зенита» упал на краю штрафной в борьбе с Николаевым, и главный арбитр указал на «точку». Малолетков угадал направление полета мяча, но все же не смог парировать удар Конова с 11-метровой отметки.
После этого футболисты «Олимпийца» завладели инициативой и вскоре забили два гола после корнеров. Дублем отметился Беляков, а подачи от разных угловых флажков сделали Ламбарский и Горбунов. В итоге – 2:1.
Таким образом, за два южных сбора нижегородцы провели уже 9 контрольных матчей: 6 побед, 1 ничья, 2 поражения; разность мячей 13-4.
После трех дней выходных 26 марта «Олимпиец» приступит к третьему учебно-тренировочному сбору. Он пройдет также в Абрау-Дюрсо и продлится до 9 апреля.
А тем временем начал готовиться к сезону и центральный стадион «Локомотив». На нем включен подогрев поля, снега уже нет, и начала прорастать трава. После дополнительного подсева газон укроют специальным покрывалом.
Напомним, первый матч третьего круга первенства ПФЛ «Олимпиец» проведет дома, 18 апреля – против тольяттинской «Лады». Начало – в 18:30.