Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Впервые в «Изумрудном»!

После новогодних каникул чемпионат Нижегородской области по мини-футболу возобновится 12-13 января. В эти дни состоятся сразу 15 матчей: в Нижнем Новгороде, Семенове, Урене и «Изумрудном». Причем в «Изумрудном» тур этих соревнований пройдет впервые, что, безусловно, приковывает к нему повышенное внимание.

С дебютом паркету ФОКа «Emerald» крупно повезло: в воскресенье на нем сыграют чемпионы двух предыдущих сезонов – «Оргхим-2» и «Футбол-Хоккей-НН-Триумф-97». Кстати, матчи с их участием сможет посмотреть любой желающий – на канале YouTube будут организованы прямые трансляции.
Также Нижний Новгород будет представлен в «Изумрудном» командами «Сормово» и ФНС «Приволжье», компанию которым составят еще коллективы из Арзамаса и Павлова. Матчи с участием павловчан, обосновавшихся на 6 месте, можно смело назвать центральными: их соперниками будут явные претенденты на выход в плей-офф – «Оргхим-2» и «Футбол-Хоккей-НН-Триумф-97».
А начнется тур 12 января нижегородским дерби в ФОКе «Приокский». «Радий-Магистраль» на своей площадке будет принимать «АСМ-Волну». Новичок против лидера – будет очень интересно! Гости наверняка постараются реабилитироваться за потерю двух очков перед Новым годом в Шахунье, а хозяева продлить свою беспроигрышную серию, которая достигла уже трех матчей подряд.
В Семенове начнут свои выступления в 2019 году дзержинские «Камир» и «Салют», нижегородский «Локомотив-РПМ» и хозяева – «Семар-Сервис».
«Салют» на несчастливой для себя площадке (месяц тому назад команда Александра Кононова потерпела в ФОКе «Арена» два поражения) сразится с «синими роботами» и «железнодорожниками». Семеновцам и нижегородцам предстоит поочередно сыграть и со вторым дзержинским коллективом – «Камиром». Команда Николая Каструлина чередует удачные матчи с поражениями и справедливо занимает место в средней части турнирной таблицы. Но как все сложится на сей раз?
Урень ждет в гости географических соседей из Шаранги и Шахуньи, а также «Невский» из Городца. Северяне против «красных пряников» – тоже неплохая «вывеска»! Команде Георгия Жукова предстоят встречи с хозяевами – «Уренем», а также шахунским «Зенитом». С одной стороны, тур для всех северных команд получится практически домашним, с другой стороны – городчане пока что набирают очки исключительно на выезде. В двух других встречах уренцам и шахунцам предстоит сойтись с «Зенитом» из Шаранги. Особенно важными в турнирном плане игры этого тура будут для хозяев – «Уреня», который считается главным претендентом на выход в плей-офф от северного «куста». На данный момент команда Максима Горышина как раз замыкает заветную восьмерку сильнейших.
Так или иначе, 13 число для кого-то может оказаться счастливым, а для кого-то – нет. Посмотрим!
Роман ПЕРЕДКОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *