Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Наир Тикнизян заявил, что отстранение России повлияло на его решение выступать за Армению.

Наир Тикнизян заявил, что отстранение России повлияло на его решение выступать за Армению.

– Еще один петербуржец и защитник «Динамо» Саба Сазонов вместо России выбрал Грузию. Свой выбор теперь сделал ты. Насколько текущая ситуация с отстранением сборной России влияет на выбор молодых парней, у которых есть альтернатива?

– На мой выбор это точно повлияло. Я всегда стараюсь говорить правду, здесь я тоже хочу быть честен. Насколько это влияет на других ребят, мне сложно ответить.

Но я не мог не воспользоваться шансом и не сыграть против топовых сборных на международном уровне. У меня он, слава богу, есть. Мне его дала Армения, я благодарен за это.

Очень надеюсь, что мы сможем вместе добиться больших результатов. Сделаю все, чтобы армянский народ когда-нибудь отпраздновал выход национальной команды на Евро или на чемпионат мира, – сказал защитник «Локомотива».

23-летний защитник ранее получил вызов в сборную Армении на матч квалификации Евро-2024 против Турции, который пройдет 25 марта. Кроме того, он получил паспорт Армении.

Тикнизян – этнический армянин, родившийся в Санкт-Петербурге. Он воспитывался в клубах «Факел» и «Коломяги», а затем перешел в академию ЦСКА. За армейцев Наир играл до лета 2021 года, когда перешел в «Локомотив».

Ранее Тикнизян выступал за сборные России U19 (5 матчей), U20 (4 матча) и U21 (7 матчей).

Наир Тикнизян заявил, что отстранение России повлияло на его решение выступать за Армению.

4

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *