Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Томас Тухель заявил, что конфликт между Садьо Мане и Лероем Сане улажен.

Томас Тухель заявил, что конфликт между Садьо Мане и Лероем Сане улажен.

Мане и Сане повздорили на поле из-за игрового эпизода в конце матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:3). После финального свистка ситуация обострилась, и Мане ударил партнера по лицу, в результате у Сане пошла кровь из губы. Впоследствии «Бавария» оштрафовала Сане и отстранила от ближайшего матча с «Хоффенхаймом».

«Все уладили. Отстранение на одну игру и штраф – последствия случившегося. Я сам ничего не видел, потому что был в тренерской. Конечно, я сразу поговорил с участниками инцидента, игроками и персоналом.

В связи с тем, что это вопиющий случай, который нас обеспокоил, было важно все прояснить до следующей тренировки. Мы сделали это вчера. Мы все прояснили, так что можем дальше работать друг с другом в позитивном ключе.

То, как с этим справились участники инцидента и другие игроки, возымело очищающий эффект. Вчера у нас была доброжелательная атмосфера. Она есть и сейчас.

Что касается Мане, то я первый, кто будет его защищать. Я давно знаю его и знаю только как абсолютного профессионала. Я также знаком с его окружением. Он никогда не был виновен в чем-то. Случившееся выбивается из кодекса поведения, он это осознал и извинился.

Вот почему я рядом с Мане. Важно, что он сразу вернулся к тренировкам. Это было важно и для других игроков.

В «Баварии» открытая, дружелюбная и теплая атмосфера. Это клуб, которому свойственны высокий уровень профессионализма, спокойствие и хорошее взаимодействие. Все очень интенсивно, потому что мы прививаем команде новый стиль, практически не имея тренировок.

Было бы здорово, если бы происходящее в раздевалке оставалось там. Тогда бы нам не пришлось это обсуждать сейчас. Все допускают ошибки. Садьо ошибся. Но он, как и Лерой, образцово повел себя после этого. Я бы хотел, чтобы все это осталось в раздевалке», – сказал главный тренер «Баварии»

Томас Тухель заявил, что конфликт между Садьо Мане и Лероем Сане улажен.

140

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *