Жозе Моуринью, главный тренер «Ромы», сравнил составы своей команды и «Манчестер Сити» и отметил, что только выдающиеся команды могут не страдать от потери игроков, у которых на скамейке запасных сидят футболисты за миллионы евро.
- Обновлено: 22.05.2023

Жозе Моуринью, главный тренер "Ромы", сравнил составы своей команды и "Манчестер Сити" и отметил, что только выдающиеся команды могут не страдать от потери игроков, у которых на скамейке запасных сидят футболисты за миллионы евро.
Он привел пример игроков, которых "Манчестер Сити" выпустил во втором тайме полуфинала Лиги чемпионов, таких как Хулиан Альварес, Фил Фоден и Рияд Марез. Моуринью отметил, что если его команда теряет 5-6 игроков, у нее возникают проблемы, и это совершенно естественно.
Он также указал на наличие травмированных игроков в составе "Ромы" и отметил, что новоиспеченные подписанные игроки должны заменять их. Моуринью отметил, что "Рома" потратила всего 7 млн евро на трансферном рынке и смогла выйти в финал Лиги Европы, что, по его мнению, является выдающимся результатом.
Таким образом, Моуринью считает, что "Рома" с ограниченными финансовыми возможностями сумела достичь хороших результатов, несмотря на потери игроков и наличие травмированных футболистов. Он выразил уважение к "Манчестер Сити" и их способности компенсировать отсутствие ключевых игроков благодаря качественному и дорогостоящему складу запасных.
300