Победа на снегу

Утром 13 апреля прошел такой снегопад, что футбольное поле

стадиона «Строитель» в Нижнем Новгороде нужно было сначала от- копать, только потом уже начинать играть. Но, как это часто бывает, на «раскопки» у команд не было времени. И матч «Локомотива-НН» с «Шахтером» начался в спартан- ских условиях. Однако, несмотря на мокрый снег, игра получилась достаточно боевой.

С первых минут «Локо» учинил осаду ворот «Шахтера». Видимо, ска- залась лучшая функциональная под- готовка, что не удивительно, ведь ко- манда Алексея Павлычева трениру- ется уже почти два месяца. И даже на поле, покрывшемся толстым слоем мокрого снега, футбол временами по- лучался комбинационным и зрелищ- ным, хотя погода, безусловно, внес- ла свои коррективы.

Первый гол забил Михаил Горе- лишвили, замкнувший мяч после по- дачи с углового от Александра Зори- на. Спустя несколько минут уже сам Зорин «завалил» «сухой лист» в воро- та Юрия Клепикова. А в начале второ- го тайма одна из множественных кра- сивых атак «железнодорожников» за- вершилась голом Алексея Шелякова, которому с фланга ассистировал Го- релишвили – 3:0. Тут же Алексей Пав- лычев сделал несколько замен, по- сле чего игра нижегородцев слома- лась, а свои правила стал уже навя- зывать «Шахтер».

Размочил счет Павел Донцов, а второй точный удар нанес голо- вой Егор Евтеев. Арзамасцы мог- ли отличиться и еще раз, но мяч с ленточки своих ворот выбил Артем Зырянов.

Несмотря на сложную концовку,

«Локомотив-НН» сумел сохранить счет в свою пользу, продлив тем самым по- бедную предсезонную серию до семи игр подряд!

ЛОКОМОтИВ-НН (Нижний Новгород)

– ШаХтЕр (арзамас) – 3:2 (2:0)

13 апреля. Нижний Новгород. Стадион

«Строитель».

«Локомотив-НН»: Курников, Тимош- кин, Суров, Зырянов, Федотов, Горя- чев, Ермаков, Берковский, Зорин, Го- релишвили, Шеляков. На замены вы- ходили: Лобанов, Громов, Сутормин, Осипов.

«Шахтер»: Клепиков, Родин, Терехин, Степанюк, Дм. Курушин, Столяров, Семин, Нестеров, Фолин, Даниленко, Донцов. На замены выходили: Евте- ев, Макаров, Борисов, Кузянин, Уси- мов, Федотов.

Голы: 1:0 – Горелишвили (14), 2:0 – Зо-

рин (21), 3:0 – Шеляков (54), 3:1 – Дон-

цов (70), 3:2 – Евтеев (75).

Алексей ПАВлыЧеВ,

главный тренер «Локомотива-НН»:

– В игре против «Шахтера» были моменты, как положительные, так и те, которыми я остался недоволен. Понравилась самоотдача футболи- стов. Несмотря на то, что игра прохо- дила в сложных погодных условиях, моментами мы показывали очень не- плохой футбол.

Не понравилось же то, что вышед- шие на поле футболисты в игру не по- пали. Два стандарта у наших ворот за- кончились двумя забитыми мячами. Так что, нам есть, над чем работать – в оставшиеся дни до старта первенства будем корректировать игру.

* * *

Сразу после матча главной коман- ды «Локо» на поле стадиона «Строи- тель» вышли ее дублеры из Балахны, усиленные некоторыми футболиста- ми «основы».

Первый тайм прошел на равных.

«Локо» атаковал нечасто, зато оборо- нялся весьма уверенно. А все огрехи обороны героически «подчищал» гол- кипер Максим Чапурин.