Основной и дублирующий составы «Локомотива» в минувших выходные провели предсезонные спарринги. «Локомотив-НН» обыграл борский «Спартак», а «Локомотив-НН-Д» камня на камне не оставил от семеновского «Семар-Сервиса».

СПАРТАК (Бор) – ЛОКОМОТИВ-НН (Н. Новгород) – 1:3 (1:3)

Судья: Д. Сухов (Н. Новгород).

«Спартак»: Изосимов, Дурнев, Тимофеенко, Месяцев, Давыдов, Тарпошян, Спичков, Благодатин, Жуков, Тюриков, Волчкевич. На замены выходили: Агафонов, Кокурин, Арефьев, Домахин, Белов, Тужилов.

«Локомотива-НН»: Александров, Суров, Федотов, Кудряшов, Тимошкин, Ермаков, Шеляков, Зорин, Думиника, Горелишвили, Сирцов. На замены выходили: Берковский, Зотов, Сутормин, Зырянов, Каражелез.

Голы: Дурнев – Горелишвили-2, Шеляков.

Несмотря на счет, победа «Локомотиву-НН» далась непросто. На гол Горелишвили хозяева ответили точным ударом Дурнева: экстравагантный нападающий борчан Филипп Волчкевич заработал угловой, розыгрыш которого и  завершился взятием ворот Артема Александрова – 1:1.

Однако к перерыву «Локомотив» свое игровое преимущество сделал комфортным и по счету: отличились Михаил Горелишвили, оформивший дубль, и Алексей Шеляков.

Во втором тайме игра была уже не такой задорной, как в концовке первого, и счет больше не изменился – 3:1, победа «Локомотива-НН».

ЛОКОМОТИВ-НН-Д (Балахна) – СЕМАР-СЕРВИС (Семенов) – 9:1 (5:0)
21 апреля. Н. Новгород. Стадион «Строитель».

Судья: Е. Егоров (Н. Новгород).

«Локомотив-НН-Д»: Чапурин, Осипов, Каражелез, Зырянов, Редкозубов, Зотов, Короткевич, Карасев, Алипов, Сутормин, Громов. На замены выходили: Субботин, Тишин, Д. Трифонов, Н. Трифонов, Станчев, Широков, Соколов, Лебедев.

«Семар-Сервис»: Тяглов, Ал-й Смирнов (Димашов, 70), Козинов, Скоков (Арт. Кузнецов, 60), Н. Мордаков (Огородцев, 45), И. Мордаков (Григорьев,  45),  Кочетов (Н. Мордаков, 70), Надежкин (В. Сизов, 60), Никишин (Е. Кудряшов, 60), Сорокин (Напылов, 30; Черняев, 60), Ал-р Иванов (Павленков Дмитрий 30, Сорокин Владимир 60).

Голы: Алипов-2, Громов, Сутормин, Зотов, Карасев, Короткевич, Широков, Станчев – Н. Мордаков с пенальти.

В матче против  семеновского «Семар-Сервиса» на поле в составе «Локо-НН-Д» вышли футболисты, которые получали мало игрового времени в матче на Бору, а также воспитанники балахнинского футбола.

Первые 15 минут ушли на раскачку, зато потом мячи полетели в ворота гостей, как из рога изобилия. Пять точных ударов в первом тайме и четыре во втором – таков общий показатель результативности «Локо-НН». «Синие роботы» смогли размочить счет лишь незадлого до финального свистка, благодаря пенальти, который реализовал Никита Мордаков.

Между тем, на этой неделе «Локомотив-НН» проведет сразу два официальных матча в соревнованиях МФС «Приволжье». 24 апреля – в Чебоксарах на Кубок с «Чувашией» и 27 апреля дома в рамках первенства с ульяновской «СШОР-Волги». Игра пройдет на стадионе «Северный». Начало в 16:00.