Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Превью накануне тура.

ЧЕМПИОНАТ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 4 ТУР.

Летний футбольный сезон набирает обороты. В минувшие будние дни стартовал второй главный региональный турнир — Кубок области. Десять из одиннадцати участников Высшей лиги прошли сито первого раунда и через две недели продолжат свой путь к трофею. Что логично, выбыл из турнира нижегородский "Элком-ДЮСШ-НИК". Самая молодая команда элитного дивизиона пока является главным аутсайдером и в нем.

Пришло время второго большого испытания для единоличного лидера чемпионата — арзамасского "Шахтера". И вновь команде Сергея Шкилева предстоит пройти его в гостях у "Спартака" — на сей раз богородского. В городе кожевенного ремесла состоится самая принципиальная битва нескольких последних сезонов — между чемпионами-гегемонами предыдущих четырех лет. Увы, в сезоне 2018 года "Спартак" из Богородска не был прямым конкурентом "горняков" (в очных встречах "красно-белые" так же уступили в обоих сражениях — 1:2 — на выезде, 0:1 — дома). Впрочем это не снижает привлекательности афиши матча с арзамасцами. Гости являются фаворитами встречи, как впрочем будет практически в каждом матче, учитывая их стартовый рывок и предсезонные прогнозы экспертов. В любом случае, богородчане постараются "поставить шлагбаум" одному из самых мощных раздражителей.

Не менее увлекательная встреча нас ждет и на Бору, где местная команда ждет в гости выксунский "Металлург". Неделю назад дружину Сергея Мухотина, что называется, "прорвало" — с нетипичным для себя счетом 3:0 был обыгран "Икар". Кстати, завтрашнего соперника в прошлом году борчане дома обыграли с тем же счетом. "Металлург" спустя три тура не открыл счет победам. По всем параметрам обеим противникам невероятно важно набрать три очка. "Сталеварам" жребий преподнес весьма непростой календарь на старте сезона. Команде Виктора Кирова ничего не остается как изо всех сил стараться порадовать болельщиков первой викторией вне зависимости от ранга оппонента. Хозяева имеют высокие шансы на успех, однако неуступчивые "металлурги" легко не сдадутся.

Завершит субботнюю программу тура рандеву соседей по турнирной таблице: нижегородского "Водника-СШОР-8" и саровского "Икара". Оба коллектива набрали по три очка — хороший результат, учитывая положение соперников и то, кто им противостоял в сыгранных турах. Что ж, очный бой покажет чей потенциал на данный момент выше, ведь по составу "речники" и "ядерщики" схожи: молодым воспитанникам помогает группа более опытных игроков. Однозначно предсказать заранее, кто в итоге окажется сильнее — дебютант или дерзкий долгожитель лиги вряд ли сможет даже самый искусный оракул.

Воскресный вечер порадует любителей футбола еще одним противостоянием с совершенно непредсказуемым сюжетом. Сразятся дублирующие команды представителей нижегородчины в Первенстве МФС "Приволжье: "Локомотива" и "Волны". Гости Балахны после трех туров входят в тройку клубов не знающих горечи поражений. "Железнодорожники" же получили "ложку дегтя" в первом домашнем матче. На стороне ковернинцев плюсом является значительно более высокая возможность усиления состава футболистами "основы" ("Волна" в субботу матч третьего дивизиона проведет дома, а "Локомотив" на дальнем выезде — в Самарской области). Впрочем в заявке "молодежки" хозяев достаточно опытных бойцов.

Единственная игра тура, где прослеживается наиболее ярко выраженный фаворит пройдет на нижегородском стадионе "Северный", где базируется "Элком-ДЮСШ-НИК". Воспитанники Сергея Полетаева примут "молодежку" дзержинского "Химика". По календарю встреча должна была состояться в городе химиков, но из-за Дня города Дзержинска командам пришлось "поменяться кругами". На предыгровые расклады сей факт существенно не влияет: в обойме гостей значатся футболист уже закаленные опытом выступлений в областных соревнований, хозяева же его только набираются. Так или иначе "Элком-ДЮСШ-НИК" несмотря на "нули" в графах "голы" и "очки" проявил себя боевитым.

Итак, ждем последний весенний! Ожидается уже совсем не "весенний футбол!

БАТТЛ-ПРОГНОЗ: https://vk.com/gazeta_fhnn?w=wall-80694976_32230/all КАЛЕНДАРЬ ИГР ТУРА 25 МАЯ 17:00 Спартак-Богородск (Богородск) — Шахтер (Арзамас)Спартак-Бор (Бор) — Металлург (Выкса)Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) — Икар (Саров) 26 МАЯ16:00 Элком-ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) — Химик-Д-Салют (Дзержинск)17:00 Локомотив-НН-Д (Балахна) — Волна-Д (Ковернино)

 Превью накануне тура.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *