Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Сюрпризы еще будут!

Начнем с того, что главный фаворит чемпионата – арзамасский «Шахтер» – не преминул воспользоваться дружными осечками конкурентов. И уже после второго тура элитный дивизион обрел единоличного лидера!

…А программа тура вновь была открыта в Семенове. За два сезона, прошедших после возвращения команды из столицы Золотой Хохломы в высшую лигу, местным «горожанам» еще ни разу не удалось одолеть «сталеваров». Встречи на поле ФОКа «Арена» в 2017 и 2018 годах  неизменно заканчивались поражениями подопечных Виктора Павлюкова с одинаковым счетом – 0:2. И вот, благодаря проведенным реформам в игровом составе, семеновцам наконец-то удалось отобрать у «Металлурга» очко! Безусловно, они выдержали первое в нынешнем сезоне серьезное испытание на прочность, но и «сталевары» вновь проявили характер, сумев отыграться после пропущенного мяча. Два Виктора – Павлюков и Киров – очки поделили – 1:1. Для «Металлурга» это уже вторая ничья на старте сезона, но, учитывая уровень соперников, такой результат все-таки можно назвать положительным.

А в составе «Семенова» стоит отметить Егора Ларионова, который забил еще гол и увеличил отрыв от преследователей в списке лучших бомбардиров.

Еще двум матчам эксперты прочили результативные сюжеты, но… Два молодых нижегородских коллектива – «Водник-СШОР-8» и ««Элком-ДЮСШ-НИК» – на своих полях смогли-таки оказать достойное сопротивление маститым соперникам: обладателям золотых и бронзовых медалей – арзамасскому «Шахтеру» и борскому «Спартаку» соответственно. Заметим, что для подопечных Ивана Бурдунюка матч стал дебютным в элитном областном дивизионе на родном стадионе.

И арзамасцам, и борчанам приш-
лось приложить немало усилий для достижения желаемого результата. «Горняки» смогли отличиться лишь по разу в каждом из таймов – 2:0, а красно-белые и вовсе довольствовались единственным взятием ворот соперника – 1:0.

Да, пока «Воднику-СШОР-8» и «Элкому-ДЮСШ-НИКу» не удается открыть счет забитым мячам, однако можно быть уверенным, что и они непременно придут. Молодежь еще точно «покусает» своих соперников!

А вот дубль «Химика» сделал это уже в своем первом матче, состоявшемся на стадионе «Капролактамовец». Богородчане – трехкратные чемпионы области – рассматривались как фавориты встречи, но в итоге очков они все же недосчитались. Подопечные Алексея Волкова порадовали своих болельщиков зрелищной игрой и первым набранным очком – 1:1.

Саровский же «Икар», в который мало кто вообще верил, взял и того больше – три. Произошло это в Балахне, где принимает своих соперников дубль нижегородского «Локомотива». Видимо, крупное поражение 1:9 в Семенове подстегнуло подопечных Артема Данилина, и они сотворили самую настоящую сенсацию! Причем, что интересно, команде гостей пришлось играть «с колес» из-за поломки автобуса в дороге. Зато почти весь матч в большинстве, поскольку в самом его начале крайне опасная игра «железнодорожника» Александра Лобанова привела к травме футболиста «Икара» и справедливому удалению нарушителя.

Так или иначе, результат превзошел все ожидания.

И сюрпризы наверняка еще будут!

Роман ПЕРЕДКОВ

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *