«Металлург» — мирный!

Выксунский «Металлург» уже вторую встречу подряд на старте нынешнего сезона завершает со счетом 1:1. Сначала выксунцы разошлись миром дома с дублем ковернинской «Волны», а на сей раз победитель не был выявлен в Семенове. Местная команда тем самым прервала серию неудачных матчей с «Металлургом», продолжив и свою беспроигрышную.

СЕМЕНОВ (Семенов) –
МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (1:1)
11 мая. Семенов. Стадион ФОКа «Арена». 100 зрителей.

Судьи: М. Быков, А. Селин, М. Князев (все – Н. Новгород).

Инспектор: Б. А. Шигаев (Бор)

«Семенов»: М. Родионов, Андр. Красильников (Сазонов, 90), Лачугин, Д. Воробьев, Кузьменко, Скрипченко (Фомичев, 60), Пятов, Добрынин (Шамаков, 80), Воронин, Д. Борисов (Антонов, 89), Е. Ларионов (И. Макаров, 89).

«Металлург»: Крошкин, Тещин, Гизгизов, Куташов (Исаев, 88), Тарасов, Яшин (Фимин, 80), Нибусин (Колонтаев, 71), Залетин, Баулин, Шалунов (Наумов, 74), Ремизов

Голы: 1:0 – Е. Ларионов (26), 1:1 – А. Шалунов (36).

Предупреждены: П. Лачугин (87) – нет.

Команды забили по одному мячу в первом тайме – в десятиминутном отрезке с 26 по 36 минуты – и на этом ограничились.

Оба соперника начали игру осторожно. Только на 14 минуте семеновец Артем Добрынин сыграл в «стенку» с партнером и хлестко пробил с линии штрафной – рядом со штангой. На 20 минуте Дмитрий Баулин навесил с левого края – Андрей Шалунов пробил головой с 6 метров точно в голкипера.

А на 26 минуте хозяева в контратаке открыли счет. Андрей Красильников вывел Дениса Борисова один на один. Форвард изящно покатил мяч налево Егору Ларионову, который с 17 метров поразил пустые ворота.

Выксунцы ответили своим голом ровно через 10 минут. Иван Тарасов сыграл на левом фланге в «стенку» с Баулиным, прошел до лицевой и подал на дальнюю штангу, откуда Шалунов с 2 метров занес мяч в сетку.

Во втором тайме шла равная игра, но командам не удалось увеличить счет. На 73 минуте Борисов с близкого расстояния пробил выше ворот после паса Добрынина с левого фланга. Вскоре семеновец Роман Фомичев вывел Борисова один на один, но вратарь Антон Крошкин ногой выбил мяч. Еще через пару минут Баулин сыграл в «стенку» с Вячеславом Ремизовым и ворвался в штрафную – перекинул вышедшего навстречу голкипера, но Алексей Наумов не успел послать мяч в пустые ворота.

Виктор ПАВЛЮКОВ,

главный тренер «Семенова»:

– С «Металлургом» получилась тяжелая игра. Сегодня мы очень хотели победить, но соперник нам противостоял достойный. В Выксе – очень хорошая команда. Видно, что она плодотворно провела предсезонку. И состав у «Металлурга» представляет собой сплав молодости и опыта.

Ничья – закономерный результат, хотя в одном из эпизодов соперник нас откровенно простил: мяч не попал в пустые ворота. Но и мы тоже несколько моментов не реализовали.

Нашей команде нужно работать, работать и еще раз работать. Нам не хватает мобильности и агрессии на футбольном поле.

Андрей ШАЛУНОВ,

нападающий:

– У меня было несколько хороших моментов – рад, что удалось забить гол. Еще перед матчем знали, что поединок будет тяжелым. И погода выдалась жаркой. Отмечу хорошую игру наших защитников, несмотря на пропущенный гол.

Хотелось бы больше слаженных действий у команды, взаимозаменяемости. Пока вылезаем только за счет каких-то индивидуальных действий. Надеюсь, сыграемся в следующих матчах.