Уж сколько раз твердили миру…

Уж сколько раз твердили миру: не забиваешь ты – забьют тебе. Матч в Балахне лишний раз продемонстрировал незыблемость этой расхожей формулировки.

ЛОКОМОТИВ-НН-Д (Балахна) – ИКАР (Саров) – 0:1 (0:0)
12 мая. Балахна. ФОК «Олимпийский». 150 зрителей.

Судьи: А. Разгулин (Н. Новгород), В. Романов (Дзержинск), Д. Ледков (Н. Новгород).

Инспектор: А. Д. Камальдинов (Бор).

«Локомотив-НН-Д»: Курников, Алипов (Левин, 77), Редкозуб (Шириков, 69), Осипов, Громов (Николаев, 69), Зотов, Зырянов (Карпухин, 85), Карасев (Станчев, 71), Короткевич (Хижняк, 64), Лобанов, Трифонов (Сутормин, 53).

«Икар»: Шошин, Каманин, Лобачев, Феоктистов, Симанов, (Дергунов, 12), Мичурин, Глушков, Борькин, Катенков, Васильев, Тугушев.

Гол: 0:1 – А. Борькин (80).

Предупреждены: М. Громов (69) – В. Каманин (20), В. Лобачев (48).

На 4 минуте удален А. Лобанов («Локомотив-НН-Д») – удар соперника ногой в голову в борьбе за мяч.

Саровчане опоздали на игру на 55 минут в связи с поломкой автобуса. Но во время матча у поклонников «Локо» стали возникать сомнения: действительно сломался автобус, или же «Икар» по пути заехал к какому-то экстрасенсу, чтобы тот в буквальном смысле заколдовал их ворота. Собственно, с первых минут «шаманство» сработало!

На 4 минуте прямой красной карточки был удален нападающий Александр Лобанов, и 86 минут игрового времени балахнинцам пришлось провести в меньшинстве. Несмотря на это, по количеству опасных моментов они переиграли соперника с лихвой.

В первом тайме в ворота «Икара» каким-то чудом не залетели три мяча: в одном случае гостей выручила перекладина, в двух других – защитники, выносившие мяч буквально с «ленточки».

Гости тоже атаковали, но до особо опасных моментов дело у них не доходило. А по владению мячом в целом игра была равна.

Во втором тайме дублеров «Локомотива» продолжило преследовать невезение. Два подряд удара по воротам «Икара» с убойнейших позиций блокировали защитники, а третий в исполнении Артема Зырянова пришелся выше ворот. А буквально в следующей атаке Максим Громов не реализовал выход «1 на 1».

А дальше сработало то самое правило. По сути единственный опасный удар по воротам Курникова завершился голом – 0:1.

Финальный штурм, который предпринял «Локомотив-Д», чтобы спасти игру, успеха не имел, поскольку все очаги опасности умело гасили игроки «Икара».

Так или иначе, после громкого поражения в Семенове саровские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками, одержав такую неожиданную для многих экспертов победу в Балахне.