Проявили характер!

Победа в драматичном матче с дублерами «Академии» позволила нижегородцам подняться в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Н.Новгород) – АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – 2:1 (1:0)
18 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 250 зрителей.
Судьи: В. Французов (Нижнекамск), Р. Зияков (Набережные Челны), И. Минневалиев (Казань).
«Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ»: О. Смирнов, Грибиниченко, Серков, Хохин, Лачугин, Загоненко (Кузянин, 74), Ал-р Абрамов, С. Наумов (Буслаев, 74), Тютин (Лопухов, 86), Добрынин, Стегунов (А. Борисов, 75; Германов, 90).
Голы: 1:0 — А. Стегунов (45), 1:1 — Н. Имуллин (46), 2:1 — А. Кузянин (77).
На 66 минуте А. Логунов («Академия-Д») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: А. Добрынин (39), О. Смирнов (65), М. Тютин (69) – Н. Имуллин (39).
На 84 минуте удален А. Добрынин («НН-Олимпиец-ДЮСШ») – неспортивное поведение, 2 ж.к.

Хозяева действовали первым номером, а гостям пришлось играть на контратаках. «Горожане» подолгу разыгрывали мяч, плетя замысловатые комбинации, плодом которых стали два гола в ворота соперников. А вот димитровградцы забили сразу после перерыва в английском стиле. Проход по флангу – навес, точный удар. Могли гости решить исход встречи и в свою пользу, однако вратарь нижегородцев Олег Смирнов вновь парировал пенальти (ему в этом сезоне не могут забить с 11-метровой отметки уже в третий раз!). А в концовке встречи подопечные Василия Абрамова остались вдесятером, но незадолго до этого успели забить победный мяч.