По всем статьям

Команда Андрея Плаксина ныне всеми силами пытается включиться в борьбу за медали чемпионата, а «газопроводчики» обосновались на предпоследнем месте. И чуда не произошло: «Шахтер» одолел соперника по всем статьям!

ВОЛГОТРАНСГАЗ (Нижний Новгород) – ШАХТЕР (Пешелань) – 1:5 (1:3)
22 сентября. Н. Новгород. Стадион «Строитель». 150 зрителей.
Судьи: М. Князев – 8,5 (Нижний Новгород), А. Верхнев – 8,5 (Сосновское), А. Иванов – 8,5 (Нижний Новгород).
Инспектор: В. И. Нестеркин (Нижний Новгород).
«Волготрансгаз»: Изосимов (Гавриков, 59), С. Корнев, Купоросов, Раков, Навальнев, Ал-р Красильников, Фоменко, Редькин (Смирнов, 57), Тяжелов, Цыпкин, Тимохин (А. Корнев, 54).
«Шахтер»: Лавров, Джигкаев, Кудряшов, Стрелов, Жуков (Родин, 38), Коуров, Егоров, Конов (Шкилев, 66), Гуров (Заболотный, 53), Федотов (Тузиков, 59), Бароков (Сухов, 77).
Голы: 0:1 – В. Федотов (24), 0:2 – А. Конов (30), 0:3 – А. Бароков (35), 1:3 – И. Тяжелов (37), 1:4 – С. Гуров (50), 1:5 – В. Федотов (62).
Предупреждены: нет – К. Кудряшов (85).

Преимущество «Шахтера» обозначилось почти сразу, и уже к 35 минуте пешеланцы провели в ворота Изосимова три безответных мяча на любой вкус.
В конце первого тайма Игорю Тяжелову, недавно заявленному за «газопроводчиков», удалось сократить разрыв в счете, но переломить ход игры это не помогло.
После перерыва гости вновь взяли нити игры в свои руки и довели дело до разгрома – 1:5, крупная победа «Шахтера».