Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Превью накануне тура.

ЧЕМПИОНАТ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 7 ТУР.

Очередной тур элитного дивизиона богат на матчи прямых конкурентов и соседей по турнирной таблице. Лишь один матч не вызывает сомнений в итоговом результате: "Шахтер" на классе наверняка увезет из Сарова три очка. В ядерном центре "горняки" в последнее время не испытывают особых трудностей с добычей необходимых баллов. Так в 2018 году команда Сергея Шкилева разгромила саровчан на их поле со счетом 5:1. Лишь один раз после возвращения в областной чемпионат арзамасцы не смогли сломить сопротивление "Сарова" (одна из двух встреч на "Икаре" в 2016 году завершилась нулевой ничьей).

В каждом из двух игровых дней состоится по одному центральному матчу тура. Оба "Спратака" отправятся в гости: богородский — в Выксу, а борский — в Балахну. Вне всяких сомнений нас ждет ожесточенная борьба. Гости находятся в лидирующей группе и будут биться за сохранение на пьедестале. Хозяева — "Металлург" и "Локомотив-НН-Д" в случае успеха станут намного ближе к вершине турнирной таблицы. Однозначно результаты этих встреч станут одними из решающих в призовой гонке!

Предматчевые расклады в матчах представленных абзацем выше довольно просты и схожи. Положение и статус фаворита чемпионата делают фаворитами гостей. Есть у них и локальные мотивирующие факторы. Богородчане — лидеры, и потеряли меньше всех очков — судьба первого места после семи туров полностью зависит от них. Команда с Бора неделю назад оказалась "потоплена" семеновцами — желание реабилитироваться у подопечных Сергея Мухотина просто запредельное!

Между тем, в прошлом сезоне каждая из "красно-белых" команд потеряла очки в таких же очных встречах, сыграв с одинаковым счетом — 1:1. В случае с "железнодорожниками" наши читатели, наверное, отметят, что соперником станет дублирующая команда. Однако, большинство игроков сегодняшней молодежки играли в 2018 году за тот самый "Локомотив-РПМ", что разошелся вничью с борчанами. В общем, параллели здесь достаточно уместны!

Подводя черту под "огненными" битвами тура, скажем, что гостям предстоят непростые приключения!

"Семенов" примет на своем поле дерзкий "Водник-СШОР-8" из Нижнего Новгорода. У Виктора Павлюкова и его команды есть замечательный шанс ворваться в трио сильнейших по итогам одной трети чемпионата. Чисто на бумаге семеновцы абсолютные фавориты встречи.Только легкой прогулкой для "красных" предстоящий бой не станет.

Осталось упомянуть об очередном молодежном матче. Дубли ковернинской "Волны" и "Химика" на поле СОК "Мирный" выяснят, чьи воспитанники сильнее. К очной схватке коллективы подходят, имея трудности с набором очков. Ковернинцы после домашней виктории над "Семеновом" трижды уступили. Дзержинцы и вовсе пока радости от победы не знает. Кто же сможет прервать свою безвыигрышную "полосу"?!

Ждем красивого футбола!

БАТТЛ-ПРОГНОЗ: https://vk.com/gazeta_fhnn?w=wall-80694976_33752/all КАЛЕНДАРЬ ИГР ТУРА 15 ИЮНЯ 17:00 15:00 Семенов (Семенов) — Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород)17:00 Икар (Саров) — Шахтер (Арзамас)17:00 Металлург (Выкса) — Спартак-Богородск (Богородск) 16 ИЮНЯ 17:00 Волна-Д (Ковернино) — Химик-Д-Салют (Дзержинск)Локомотив-НН-Д (Балахна) — Спартак-Бор (Бор)

 Превью накануне тура.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *