ПЕРВЕНСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. ПЕРВАЯ ЛИГА.

"ГОРОДЕЦ" — "РУБИН" 3:1 ОБЗОР МАТЧА

ГОРОДЕЦ – РУБИН (АРДАТОВ) 3:1 (1:0) 16 июня. Городец. Стадион «Спартак». 250 зрителей. Судьи: главный – Романов Валерий (Дзержинск), помощники — Щетнев Артем, Вилков Алексей (оба — Нижний Новгород) Инспектор матча – Ястребов Юрий Васильевич (Нижний Новгород) «Городец»: Соловьев, Самарин (Маряшин, 86), Гуляев (Розиков, 46), Поваров, Петриков (Колоколов, 31), Южаков, Трифонов, Калягин (Булыгин, 74), Батьков (Рязанов, 81), Чистилин (Обухов, 67), Утенков

«Рубин»: Баранов, Лесаев Вадим, Феднов, Баландин, Карманов, Шишкарев, Красавин (Толикин, 46), Павлов, Уланов, Левин, Кривенков (Сорокин, 67)

Голы: 1:0 — Поваров (22), 2:0 — Розиков (56), 3:0 — Батьков (58), 3:1 — Павлов (64 — с пенальти)

Предупреждения: Поваров (63), Трифонов (72), Булыгин (90) — нет

Очередной матч с "удобным" соперником — ардатовским "Рубином". Наш соперник совершенно не собирался мириться с таким статусом, и на стартовом отрезке игры обозначил территориальное преимущество. Городчане стартовых натиск ардатовцев выдержали и вскоре смогли воспользоваться их ошибкой. Вратарь вышел из ворот, чтобы выбить мяч в верховой борьбе. Снаряд оказался у Евгения Поварова, который по центру точно попал в незащищенные ворота — 1:0.

На 31 минуте матча поле был вынужден покинуть защитник Михаил Петриков, получивший травму после нарушения правил гостями. На поле Михаила сменил его ровесник — Дмитрий Колоколов, отыгравший до самого конца матча.

Спустя десять минут игры во втором тайме городчанам удалась результативная атака: Алексей Калягин промчался по правому флангу, вошел в штрафную площадь и покатил мяч Ренату Розикову. Он сбилизился с вратарем и отправил снаряд в цель — 2:0.

Еще через две минуты счет до крупного довел Андрей Батьков, забивший после подачи с уголового в исполнении Дмитрия Утенкова — 3:0.

И все же свое слово гости сказали. На 64 минуте после фола Евгения Поварова судья указал на "точку". Пенальти реализовал Станислав Павлов, разведя вратаря и мяч по разным углам — 3:1. Этот счет сохранился до финального свистка.

Городчане одержали важнейшую победу над прямым конкурентом и в результате обошли его за счет победы в личной встрече. "Городцу" остался лишь один шаг до тройки лучших команд. Ворваться в нее городчане постарются через неделю, когда состоится выездное дерби с сокольским "Соколом" (22 июня 16:00 ФОК "Сокол").