Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Превью накануне тура.

ЧЕМПИОНАТ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 8 ТУР.

В субботу, 22 июня, тур стартует двумя играми: в Нижнем Новгороде "Элком-ДЮСШ-НИК" примет гостей из Сарова, а арзамасский "Шахтер" сразится в южном дерби с выксунским "Металлургом".

Глядя на вывеску матча в Арзамасе, болельщики наверняка вспомнят результат прошлогодней встречи на стадионе "Знамя", когда "горняки" сенсационно уступили выксунцам со счетом 1:2. То поражение для арзамасцев было единственным в сезоне на домашнем поле. Очевидно, что "Шахтер" выйдет на игру с удвоенным настроем. "Металлургу" после оглушительного домашнего поражения от богородского "Спартака" (0:5) нужно реабилитироваться перед своими болельщикам, а значит, у команды Виктора Кирова будет еще больше мотивации для повторения подвига 2018 года в Арзамасе.

"Элком-ДЮСШ-НИК" и "Икар" один на один сразятся за улучшение позиций в арьергарде чемпионата. Нижегородцы пока что не одержали ни одной победы и замыкают турнирную таблицу всего лишь с одним набранным баллом. У "Икара" дела так же идут пока неважно: команда потерпела больше всех крупных поражений — четыре, два из которых пришлись на последние две игры. Впрочем, все они были от фаворитов сезона (борского и богородского "Спартаков", "Семенова" и "Шахтера"). Теперь подопечным Артема Данилина предстоит сыграть против непосредственного конкурента. Шансы гостей выглядят предпочтительнее. Впрочем, взять 3 очка им будет нелегко. Нижегородцы тоже крупно проиграли трем "зубрам" чемпионата, а вот с соседями по турнирной таблице "бодаются" достойно. Лишь удача пока подводит команду Сергея Полетаева. Командам есть что доказать — посмотрим у кого и что получится!

Перейдем к воскресной части тура. Молодежные команды "Волны" и "Локомотива-НН" отправятся на выезд в Богородск и Нижний Новгород, соответственно. Дублирующая команда еще одного представителя нашей области в третьей лиге России — дзержинского "Химика" — в домашней игре сразится с дружиной Виктора Павлюкова — "Семеновом".

Богородский "Спартак" и дубль "Волны" в преддверии очной встречи находятся в абсолютно противоположных ситуациях. Богородчане обосновались на вершине турнирной таблицы и не знают поражений, а ковернинцы уже больше месяца не знают побед и располагаются в ее нижней части. Предматчевый расклад полностью в пользу команды хозяев, которые плюсом еще и обладают весомым опытом.

Дуэль "Водника-СШОР-8" и "Локомотива-НН-Д" — самая непредсказуемая! Шансы команд выглядят "пятьдесят на пятьдесят". "Речники" уже не раз наглядно демонстрировали, что лишь по документам являются дебютантами лиги. Уже в следующем туре подопечные Ивана Ивановича Бурдунюка могут ворваться в трио сильнейших команд высшей лиги. Для такого достижения хозяевам нужно непременно обыгрывать балахнинцев, показывающих нестабильные результаты. "Железнодорожники" в последних двух матчах уступили и уж точно будут "рвать и метать" на поле стадиона "Строитель".

"Семенов" в Дзержинске по уровня комплектования значительно превосходит дзержинцев. Однако с оглядкой на результаты все не столь однозначно. "Химик-Д-Салют", несмотря на то, что еще не праздновал побед, просто так наверняка не сдастся. Четыре ничьи — яркое тому подтверждение! И семеновцам команда Алексея Волкова наверняка постарается поставить подножку! А футболистам с берегов Керженца после домашнего фиаско в игре против "Водника-СШОР-8" нужно набирать в Дзержинске три очка, иначе они рискуют значительно отдалиться от группы лидеров, да и на "хвосте" у "Семенова" находятся крепкие коллективы "железнодорожников" и "сталеваров".

БАТТЛ-ПРОГНОЗ:

 Превью накануне тура.

 Превью накануне тура.

 Превью накануне тура.

 Превью накануне тура.

 Превью накануне тура.

 Превью накануне тура.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *