Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Суперкубок России среди женских команд впервые пройдет в..

Суперкубок России среди женских команд впервые пройдет в Сыктывкаре

Республика Коми примет IV Суперкубок России по баскетболу 23 октября.

Для Федерации баскетбола Республики Коми это будет первый опыт организации Суперкубка России в Сыктывкаре. Согласно Регламенту, непосредственно к участию в Суперкубке допускаются чемпион России среди женских команд Премьер-лиги сезона 2023/24 года и победитель Fonbet Кубка России среди женских команд в этом же сезоне.

В случае, если команда-чемпион России сезона 2023/24 года также становится обладателем национального кубка, то в Суперкубке примет участие вторая команда по итогам Чемпионата России 2023/24. Таким образом, в октябре команда «НИКА-Лузалес» сыграет за Суперкубок в «Лузалес-Арене» против команды «УГМК» из Екатеринбурга.

Федерация баскетбола Республики Коми выражает благодарность Главе Республики Коми Владимиру Уйба за поддержку проведения такого масштабного события, а также Российской Федерации Баскетбола в лице Андрея Кириленко за одобрение мероприятия в Сыктывкаре. Организаторы уверены в том, что Суперкубок будет разыгран на высоком уровне, и ждут зрителей на матчах в новом сезоне.

Суперкубок России среди женских команд впервые пройдет в..

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *