Призеры обновили составы, но остались главными..
- Обновлено: 07.10.2024
Призеры обновили составы, но остались главными фаворитами
Сегодня стартует мужской FONBET Чемпионат России – Суперлига.
Фактически весь прошлый сезон прошел под знаком превосходства «Химок». Однако стать победителем подмосковной команде не удалось: в финальной серии она со счетом 1:3 уступила владивостокскому «Динамо». С тех пор состав дальневосточников изменился более чем наполовину. И, судя по именам, динамовцы стали еще сильнее, но не только они. Подробнее: https://russiabasket.ru/news/42722/prizery-obnovili-sostavy-no-ostalis-glavnymi-favoritami
Система проведения турнира осталась. В регулярном чемпионате, который завершится 25 марта, участники сыграют в два круга, проведя по 30 игр. Первая восьмерка продолжит борьбу за медали, а остальные команды проведут турниры за 9-12-е и 13-16-е места с учетом результатов всех матчей регулярного чемпионата. Обе группы сыграют в два тура по 6 встреч для каждой команды с учетом результатов всех игр регулярного чемпионата.
Все серии плей-офф, который стартует в конце марта, пройдут до трех побед по схеме «2+2+1». Команды, выбывшие из борьбы по итогам 1/4 финала, в один круг разыграют места с 5-го по 8-е без учета всех предыдущих результатов. Полуфинальные серии пройдут во второй половине апреля, бронзовая и финальная – в мае. Завершится мужской FONBET Чемпионат России – Суперлига не позднее 18 мая.
#суперлига #FONBET

