Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Заседание Правления АНО ХК «Кировец» Уфа

В конце мая 2019 года Минюстом РБ зарегистрирована АНО ХК «Кировец» Уфа. Сразу после регистрации хоккейным клубом была подана заявка на участие в Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд «Высшей Лиги» сезона 2019-2020 годов, которая была одобрена Федерацией Хоккея с Мячом России. По географическому признаку, ХК «Кировец» был заявлен во 2-ую группу «Высшей Лиги», где выступают сильнейшие команды Урало-Поволжья.

Сегодня, 26 июня состоялось первое заседание Правления Хоккейного Клуба «Кировец» Уфа, который впервые в своей истории примет участие в Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд «Высшей Лиги». В повестке дня были подняты вопросы формирования состава Правления и Попечительского совета клуба, обсуждены планы подготовки к старту и многое другое.

Первым вопросом в повестке дня был вопрос избрания Президента — Председателя Правления АНО «ХК «Кировец». Единогласным решением всех членов Правления Президентом – Председателем Правления АНО «ХК «Кировец» назначен генеральный директор «Нефтегазинжиниринг» — Насибуллин Айдар.

Далее был сформирован попечительский совет клуба из 6 человек, председателем которого был избран Ахмадинуров Рустем. Решение было принято единогласно.

Спортивный директор команды Азат Садыков ознакомил Правление клуба с планом подготовки команды к сезону. Стало известно, что впервые команда соберется в Уфе 15 июля и после прохождения медосмотра начнет активную подготовку к сезону. Ледовые тренировки запланированы в уфимском Дворце спорта с 15 августа. Также, по плану проведение товарищеских матчей в г. Ульяновске в период с 29 октября по 8 ноября с командами «Супер» и «Высшей» лиг, соперники уточняются.

В процессе заседания было рассмотрено множество актуальных вопросов, связанных с подготовкой к предстоящему сезону. Все члены Правления и Попечительского совета выразили надежду на дальнейшую плодотворную работу на благо «Русского» хоккея в Республики Башкортостан.

Заседание Правления АНО ХК «Кировец» Уфа

Заседание Правления АНО ХК «Кировец» Уфа

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *