В заключительном матче группового этапа Первенства мира U19 мужская сборная России не оставила ни единого шанса команде Филиппин.

Хотя эта азиатская сборная и проиграла два первых матча, ее никак нельзя было назвать легким соперником. В стартовой встрече с Грецией филиппинцы уверенно выиграли первую четверть (27:20), но постепенно отдали инициативу хозяевам турнира и были вынуждены уступить – 69:85. А с нашими обидчиками аргентинцами бились на равных фактически все 40 минут и проиграли только в концовке (72:77).

Впрочем, команда Евгения Пашутина быстро показала, что сегодня Филиппинам рассчитывать не на что. Подробнее: https://russiabasket.ru/news/35813/yuniory-u19-razgro..