Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Наша женская сборная, обыграв сегодня команду Италии, вошла в восьмерку лучших команд чемпионата Европы-2019.

Интересно, что исторически сборная Италии является для нашей команды удобным соперником. Ранее соперницы встречались 8 раз, и россиянки проиграли только самый первый матч. Случилось это очень давно – еще на чемпионате Европы-1995. Итальянки тогда выиграли в упорной борьбе в группе (59:57) и в итоге завоевали серебряные медали. Наша команда на том турнире финишировала третьей.

Реванш состоялся уже в следующем году – на Олимпиаде в Атланте (75:70). С этой игры и стартовала победная серия сборной России, которая перед сегодняшним матчем насчитывала 7 встреч. Два раза наша команда брала верх в отборочных турнирах Первенств континента, еще четыре – в финальных. Любопытно, что на Евробаскете-2009 героиней матча (67:59) стала нынешний генеральный менеджер сборной России Светлана Абросимова (19 очков и 9 подборов). А в последний раз пути этих команд пересеклись на чемпионате Европы-2013. Наша команда выиграла не без труда (72:66). Из нынешнего состава в том матче принимала участие Евгения Белякова (10 очков). Плюс один из тренеров сегодняшней сборной Анна Петракова (5). Также были в заявке Наталья Виеру и Валерия Мусина, но в той встрече они на площадку не выходили.

Впрочем, на Евробаскете-2019 сборная Италии вышла в плей-офф досрочно. Она стартовала с тяжелой победы над Турцией (57:54). Затем, правда, уступила Венгрии (51:59), но обеспечила себе одно из трех первых мест – благодаря двум поражениям турчанок. А вот в матче за вторую строчку итальянки весьма уверенно разобрались со Словенией – 75:57. При этом проиграли стартовую четверть (18:21), но в трех оставшихся имели солидное преимущество. Далее к матчу: https://russiabasket.ru/news/35810/rossiya-pobedila-i..

Наша женская сборная, обыграв сегодня команду Италии, вошла в восьмерку лучших команд чемпионата Европы-2019.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *