Сегодня в Химках определились еще 5 команд, которые примут..
- Обновлено: 17.12.2024
Сегодня в Химках определились еще 5 команд, которые примут участие в первом тандеме «Мастер» мужского Winline Чемпионат России 3х3.
Во второй день тандема «Вызов» богатым на сюрпризы оказался даже групповой этап. В группе D все начиналось буднично: Bionord переиграл «Академию Б.Б.» U23. Правда, в первой половине петербургская молодежь постоянно вела в счете. Но куда более опытным пермякам удался впечатляющий рывок 10:1, после которого «-2» превратились в «+7» (18:11), и исход матча уже не вызывал сомнений. Досрочную победу обеспечил точный дальний бросок Казакевича (21:15).
Поражение никак не повлияло на настрой «Академии Б.Б.» U23. В следующей игре против Stella Pro она стартовала рывком 4:0, а вскоре повела «+5» (8:3). В концовке Герасимов не только отправил в цель двухочковый бросок: он сделал это с фолом Храмова. И предоставившимся шансом воспользовался сполна, реализовав бонусный штрафной – 21:19! А 13 очков Герасимова в этой игре стали рекордом результативности нового Winline ЧР3х3.
Возможность уйти с последнего места у Stella Pro оставалось: необходимо было обыграть Bionord и набрать хотя бы 18 очков. Однако сбыться этим надеждам было не суждено. Вторая победа пермяков с одинаковым счетом 21:15. Но и после двух поражений у Stella Pro оставался шанс на стыковой матч: все зависело от заключительной игры группового этапа в группе F.
Тем временем в группе Е аутсайдер определился после двух первых игр. В обеих досрочно уступили Khimki Power U23. Столичный «Автодор», хоть и является дебютантом, является преемником «Руны», которая была серебряным и бронзовым призером Winline ЧР3х3, победителем Суперкубка России 3х3 и Гранд-финала Winline Лиги 3х3. «Автодор» обыграл химчан со счетом 21:15.
Еще крупнее победил подмосковную команду «ЦСП Обнинск» – 21:9. Зато матч за первое место получился достаточно напряженным и сверхрезультативным. Едва пошла 5-я минута, а счет был уже 14:14! Ключевым же оказался последовавший затем рывок «Автодора», который набрал 4 очка подряд. Трижды команда из Калужской области сокращала отставание до «-2», но завершил игру точным штрафным Сидоренко в начале 8-й минуты – 21:18.
В группе F все началось с разгрома: солигорский «Шахтер» с двукратным перевесом обыграл «Лузалес» – 20:10. Вот только команду из Сыктывкара это крупное поражение не выбило из колеи. С другой стороны, «Байкал» был вынужден выступать в этом тандеме втроем, что не могло не сказаться на его игре. Шансов на спасение у байкальцев не было: в начале 9-й минуты они уступали 6:14. И, хотя попытались в концовке «хлопнуть дверью», спасти эту игру, конечно, не смогли – 17:12 в пользу сыктывкарцев.
Именно в заочном споре Stella Pro и «Байкала» определилась лучшая третья команда, ставшая последним участником стыковых матчей. После малорезультативной первой встречи иркутян устраивала только победа. Однако непроходимая защита «Шахтера» оказалась им явно не по зубам. В дальнейшем преимущество белорусской команды было неоспоримым, что подтвердил окончательный счет на табло – 16:7.
В первом стыковом матче обошлось без интриги: «Академия Б.Б.» U23 по всем статьям уступила «ЦСП Обнинску». Фактически все было решено еще до первого технического перерыва – 9:1 после дальнего попадания Вершкова. Досрочная победа почти не промахивавшегося «ЦСП Обнинска» (19 точных бросков с игры из 23) стала логичным завершением этой встречи – 21:9.
Команда «Лузалес» прежде звезд с неба не хватала, но сегодня успела обыграть «Байкал». Stella Pro же проиграла в группе оба матча. Уральцы завершили встречу в свою пользу: Шишкин реализовал второй штрафной – 21:18.
По итогам тандема «Вызов» определились 10 из 12 участников первого тандема «Мастер» мужского Winline Чемпионата России 3х3. Это «Арсенал-Лары», Bionord Pro, БК «Московский», «Курчатов», Rocket Team, Bionord, «Автодор», «Шахтер», «ЦСП Обнинск» и Stella Pro. Две оставшиеся путевки получат обладатели wild card.
#winline #здесь3х3 #псб #WinlineДелаетРазницу #JOGEL

