Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Торпедо» подписывает контракты

Участник Кубка Вызова МХЛ, чемпион Украины Виктор Шахворостов пополнил линию атаки хоккейного клуба «Торпедо».

Новобранец нижегородской команды Виктор Шахворостов является воспитанником казанского хоккея. Уже в 16-летнем возрасте он провел полноценный сезон в МХЛ, успешно защищая цвета «Барса». В дебютном чемпионате Шахворостов отметился 15 (9+6) очками по системе «гол+пас».

Год спустя Виктор отправился набираться нового игрового опыта за океан – в сильнейшую молодежную лигу США – USHL. Приобретенные знания и навыки помогли выйти на новый игровой уровень, и по возвращении в МХЛ он стал одним из самых результативных игроков чемпионата, заработав в составе «Барса» 55 (28+27) результативных балла. Данные показатели позволили пробиться в состав юниорской и молодежной сборных России на различные международные соревнования. Успел Виктор Шахворостов «засветиться» и перед нижегородскими болельщиками. В 2014 году он принял участи в Кубке Вызова МХЛ, проходившем на льду КРК «Нагорный». В том матче Шахворостов защищал цвета сборной «Востока» вместе с Денисом Шураковым и Игорем Руденковым, а также другим новобранцем «Торпедо» – Павлом Варфоломеевым.

Уже в 20 лет Шарохвостов переключился на участие во взрослых хоккейных чемпионатах. В его послужном списке – выступления в ВХЛ, золотые медали чемпионата Украины, а также опыт игры в чемпионате Швеции.

В минувшем сезоне Виктор Шахворостов стал лучшим снайпером хоккейного клуба «Саров», заработав 25 (13+12) очков по системе «гол+пас». После этого форвард подписал пробный контракт с «Торпедо» и уже запомнился нижегородским болельщикам заброшенной шайбой, огорчив своим голом сборную Великобритании.

Также стало известно, что подписали новые контракты с «Торпедо» вратари Николай Мольков и Андрей Тихомиров, а также нападающие Михаил Смолин и Дамир Жафяров, который пополнил состав нижегородской команды перед началом прошлого сезона и по его итогам стал одним из лучших бомбардиров «Торпедо» (66 игр, 34 очка):

– Дамир провел один из лучших сезонов в своей карьере, и для нашего клуба было очень важно сохранить его. Знаю этого техничного нападающего очень давно. То, как он продвигается по карьерной лестнице, может только порадовать как болельщиков, так и руководство клуба. Уверен, что форвард станет одним из ключевых игроков «Торпедо» в новом сезоне», – прокомментировал продление контракта с Жафяровым генеральный директор нижегородского клуба Александр Харламов.

Определен состав участников Кубка Губернатора

 

Представляем состав участников и календарь одиннадцатого предсезонного турнира «Кубок Губернатора Нижегородской области».

В этом году турнир пройдет в Нижнем Новгороде с 7 по 11 августа. В нем примут участие четыре команды: «Торпедо» (Нижегородская область), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Минск) и вновь созданная команда «Хумо» (Ташкент), которая планирует в скором будущем вступить в КХЛ.

Турнир пройдет сначала по круговой системе, а в заключительный день, в финале и матче за третье место, определятся победитель и призеры.

 

 

7 августа (среда). 15:00 – Хумо (Ташкент) – Динамо (Минск), 19:00 – Торпедо (Нижегородская область) – Динамо (Москва).

8 августа (четверг). 15:00 – Динамо (Минск) – Динамо (Москва), 19:00 – Торпедо (Нижегородская область) – Хумо (Ташкент).

10 августа (суббота). 13:00 – Динамо (Москва) – Хумо (Ташкент), 17:00 – Торпедо (Нижегородская область) – Динамо (Минск).

11 августа (воскресенье). 13:00 – матч за 3 место, 17:00 – финал.

 

Люди 3 сезон

Люди 3 сезон — это столкновение с реальными людьми и реальными проблемами. Синты очеловечиваются, а исследования по искусственному интеллекту продолжаются. Какие мотивы у каждого из них и насколько они очеловечились? Отличное качество сериала, понятная озвучка ждет вас на просторе интернета. Что будет с героями третьего сезона? Усаживайте поудобней, потому что скоро будет просмотр сериала.

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *