Женская сборная России «до 18 лет» в четвертьфинале разгромила команду Латвии.

Эти две сборные встречались всего полторы недели назад в Риге. 30 июня они выдали чрезвычайно напряженный матч, в котором каждая из трех первых четвертей завершилась вничью. И лишь в последней хозяйки смогли склонить чашу весов в свою сторону – 61:55.

На самом Первенстве Европы команды шли к сегодняшней игре разными путями. Наша сборная во 2-м туре потерпела сокрушительное поражение от Венгрии, а вчера в упорной борьбе лишь в овертайме одолела Хорватию. Латвия же провела предыдущие встречи на одном дыхании – 4 победы из 4. Правда, в группе у Польши выиграла только в дополнительной 5-минутке, а у Литвы в основное время – всего 4 очка.

Тем не менее, начало игры целиком и полностью осталось за сборной России. Далее: https://russiabasket.ru/news/35874/yuniorki-u18-v-pol..

В полуфинале, 13 июля в 19.30 по московскому времени, сборная России встретится с командой Италии.