Женская сборная России «до 16 лет» выиграла и повторный товарищеский матч у финской сборной.

Как и накануне, россиянки неудачно начали встречу. Уже к середине стартовой четверти они уступали 8 очков (4:12) и проигрывали большую часть первой половины матча. Однако по ходу второго периода сборная России перехватила инициативу, набрала 15 очков подряд и вырвалась вперед – 28:21 после дальнего попадания Кристины Савкович за полторы минуты до большого перерыва.

Впрочем, сломить сопротивление хозяек с первой попытки не удалось. В начале третьей четверти наши девушки вновь оказались в роли догоняющих (30:34). И хотя российская сборная вскоре вернула себе лидерство и вела в счете почти весь период, перед последним перерывом команда Финляндии опять вырвалась вперед – 47:48.

И все-таки на заключительные 10 минут сил больше осталось у россиянок. Четвертая четверть началась с ключевого рывка нашей команды – 11:0 и 58:48. Шансов отыграться у хозяек больше не было. Более того, в четвертом периоде наши девушки позволили соперницам набрать всего 7 очков. Итог 55:67

Примечательно, что самой результативной в составе сборной России оказалась Савкович, которая не играла накануне. Плюс очень хороший матч провела 14-летняя Анастасия Олаири Косу, оформившая дабл-дабл. При этом нашей команде есть в чем прибавить. В обоих матчах россиянки не лучшим образом атаковали издали. К примеру, сегодня они смогли реализовать лишь 2 трехочковых броска из 15. https://russiabasket.ru/news/36000/yuniorki-u16-vnov-..