Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Наши девушки — с Кубком четырех наций

Женская сборная России по хоккею под руководством Михаила Чеканова выиграла турнир четырех наций в шведском городе Эребре. Нынешний триумф стал первым за долгое время участия россиянок в европейских хоккейных соревнованиях.
Триумфаторами в составе нашей национальной команды стали и пять хоккеисток нижегородского «СКИФа»: вратарь Надежда Александрова, защитники Александра Капустина (сделала на турнире три результативных передачи) и Мария Печникова, а также нападающие Ольга Сосина (она забросила шайбу в матче со шведками) и Елена Силина.
– Мы достигли полного взаимопонимания с командой, – отметил наставник российской сборной. – Весь тренерский и технический состав работает как единый коллектив. Хочется поблагодарить руководителей и тренеров клубов за подготовку девушек.
Турнир сложился непросто для нашей команды. После поражения в серии послематчевых буллитов от шведок (3:4) наши соотечественницы одержали две уверенные победы над сборными Финляндии (4:1) и Германии (6:1). В свою очередь финки одолели хозяек турнира в последнем туре, что позволило сборной России занять первое место. По итогам матчей в Эребре были определены лучшие игроки турнира, в число которых вошла вратарь нижегородского «СКИФа» Надежда Александрова, с чем мы ее и поздравляем.
Напомним, что подготовка нашей сборной к турниру проходила на хоккейной базе в Запорожье. Размещению спортсменов помогли квартиры в Запорожье посуточно, которые оказались очень комфортабельными и удобными для проживания. Готовиться в таких условиях к турниру было одно удовольствие!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *