Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Праздник спорта на свежем воздухе

Традиционный ежегодный спортивный фестиваль «Волга. Молодость. Здоровье» прошел на площади Минина и Пожарского в День России.
В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов разных возрастов. На импровизированных площадках состоялись турниры по шахматам, мини-футболу, стритболу, дартсу, настольному теннису, спортивной акробатике, тайскому боксу, скейтборду, армспорту, перетягиванию каната. Впервые в центре города был представлен городошный спорт – взять в руки биту мог любой желающий.
Публике свои показательные выступления представили ребята, занимающиеся кудо – самым, пожалуй, жестким видом восточных единоборств, а также представительницы художественной и эстетической гимнастики, авиамодельного спорта. В это же время на Гребном канале проходили яркие динамичные поединки по пляжному волейболу, который, как известно, входит в программу Олимпийских игр. По мнению директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Администрации Нижнего Новгорода Сергея Горина, подобные праздники необходимы.
– В такой ясный солнечный день всегда приятно заняться любимым видом спорта на открытом воздухе, – сказал он. – Приятно смотреть, с каким увлечением юные спортсмены постигают азы мастерства под руководством опытных наставников, с каким азартом сражаются на площадках. Спорт укрепляет здоровье, и никто с этим спорить не будет.
Я думаю, что если таких спортивных праздников станет в нашем городе больше, то мы получим здоровое, счастливое поколение детей!
Андрей СОЛОВЬЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *