Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Александр Кожевников: «Болельщики «Спартака» должны принять Знарка. «Динамо» и СКА у него в прошлом»

Олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о работе Олега Знарка в «Спартаке».

– После назначения Олега Знарка у меня был позитивный прогноз – и он оправдывается. При этом нужно понимать, что победы в контрольных матчах важны, но они не совсем показательны. Кто-то из тренеров отпускает команду раньше, кто-то позже, плюс у всех разные нагрузки. Так что реальную картину увидим только в официальных матчах чемпионата.

– Нынешнему «Спартаку» во главе с новым тренерским штабом, получается, крайне важен старт?

– Похоже, так. Определенная ставка на первые игры чемпионата может делаться. И это можно понять – от нового тренерского штаба большие ожидания, лучше их оправдывать с первой же игры, чтобы избежать лишнего давления.

– Согласны с тем, что у нынешнего «Спартака» лучший состав за последние годы?

– Полностью согласен. Генеральный менеджер Алексей Жамнов совместно с штабом команды очень здорово поработал, укрепил все линии. Весной в серии против СКА мы увидели потенциал «Спартака», речь не только о двух победах кряду, но и о прогрессе ряда игроков. Теперь сделаны точечные приобретения, состав у команды очень приличный.

Также для меня, как «спартаковца», очень важно то, что на подходе к основному составу – целая группа молодых. Это говорит о хорошей перспективе команды.

– Но Знарок и в СКА, и в «Динамо» работал или со звездами, или с игроками среднего звена, молодежь – не совсем его профиль. Победитель Кубка Глинки центрфорвард Василий Пономарев уезжает в Северную Америку, другие таланты из системы отправлены в фарм-клуб…

– Наверное, здесь тренерскому штабу где-то придется перестроиться, в «Спартаке» всегда с особой симпатией относились к молодым. Плюс очень здорово налажена работа в системе «Спартак» – «Химик», в Воскресенске накатываются талантливые юниоры. Без молодых в «Спартаке» никак нельзя.

– Нет опасений, что нового тренера, как «динамовца» Москвы и армейца Невы, не примет красно-белая торсида? Тем более что недавно в интервью он задел скользкую тему для болельщиков «Спартака» и сказал, что его не напрягает делить один стадион с ЦСКА, в лагере которого у него друзья.

– Я считаю, что болельщики «Спартака» должны принять Знарка. Московское «Динамо» и СКА у него в прошлом, теперь он выложится за нашу команду. В конце концов у меня тоже полным-полно друзей в ЦСКА, но в игровые годы это не мешало нам в дерби колотить друг друга, – сказал Кожевников.

Александр Кожевников: «Болельщики «Спартака» должны принять Знарка. «Динамо» и СКА у него в прошлом»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *