«Водник» для «Взрослых людей»
- Обновлено: 22.08.2019
В эти дни в Архангельске гостит детский лагерь «Взрослые люди» из Санкт-Петербурга. Всего в группу входит 20 человек, возраст которых от 14 до 17 лет. Каждое лето они путешествуют по просторам нашей страны.
— Нам уже пять лет и за это время мы побывали в более, чем 40 городах. Почти во всех из них мы гостим по несколько дней, в каждом из которых мы стараемся узнать что-то новое о населенном пункте. Подобная система работы нашего лагеря направлена на развитие у молодого поколения самостоятельности и взаимопонимания в коллективе, — рассказал руководитель смены лагеря Вероника Третьякова. Накануне они посетили музей деревянного зодчества «Малые Корелы», а сегодня день прошел под знаком физкультуры и спорта. Ребятам была организована экскурсия по стадиону «Труд». Они познакомились не только со старейшей спортивной арены столицы Поморья, но и с командой «Водник». Об истории двух брендов Архангельска рассказал председатель региональной федерации хоккея с мячом Игорь Гапанович.
— Очень здорово, что ребята подобным образом знакомятся с городами нашей страны. Никогда не стоит замыкаться в строго определенных рамках. Всегда нужно работать над собой и расширять свой кругозор, — отметил Игорь Викторович
В завершении встречи ребята смогли воочию понаблюдать за тренировкой командой мастеров «Водника», а затем попробовать свои силы на льду. Игорь Гапанович вместе с профессиональными спортсменами провели мастер-класс, в котором продемонстрировали технику владения коньками и клюшкой.
— Этот день однозначно можно занести в наш актив. Мы не только познакомились с новым для себя видом спорта – хоккеем с мячом и командой «Водник», но и смогли выйти на лед с профессиональными спортсменами. У нас от этого мероприятия только положительные эмоции, — поделился своими впечатлениями руководитель смены лагеря Вероника Третьякова.
Впереди у воспитанников лагеря «Взрослые люди» еще несколько дней в Архангельске.
https://vk.com/album-66416225_265364138







76
Водник для лагеря "Взро..
