Репетиция перед плей-офф

Ключевой матч заключительного тура регулярного чемпионата Нижегородской области между ХК «ФНС Приволжье» и ХК «Кстово» получился на редкость упорным.

ХК ФНС ПРИВОЛЖЬЕ (Нижний Новгород) – ХК КСТОВО (Кстово) – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
10 марта. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 550 зрителей.
Судьи: С. Низяев, К. Мельников, Д. Квашнин (все – Нижний Новгород).
ХК «ФНС Приволжье»: Пантюшин; Рахимов – Емельянов, Талипов – Вильданов – Сунтцов; Кашенин – Максимов, Кришталович – Мужжухин – Ягутов; Иванин – Куприянов, Голышев – Колесников – Романычев; Грачев – Медведев – Бобарико.
ХК «Кстово»: Малов; Поддякон – Волков, Киселев – Иванов – М. Курдин; Д. Пронин – Сполан, Д. Водопьянов – Семенов – А. Федоров; Н. Пронин – Томилов, Богусевич – Кудряшов – Кляпнев.
Шайбы забросили: 1:0 – Сунтцов (Емельянов) – 12:48, 2:0 – Голышев (Ягутов) – 22:32, 2:1 – М. Курдин (Волков) – 44:33, 3:1 – Колесников (Голышев) – 57:03, 3:2 – М. Курдин (Иванов) – 58:36.
Штраф: 18-18.

Соперники действовали на встречных курсах. «Налоговики» открыли счет в формате «четыре на четыре». Сунтцов выкатился на ударную позицию и своего шанса не упустил. А в дебюте второй трети в аналогичной ситуации не сплоховал Голышев – 2:0.
В начале третьего периода Курдин неотразимым броском под перекладину сократил разрыв в счете. После этого кстовчане закрутили нешуточную карусель у ворот Пантюшина, но дело никак не доходило до завершения. А на 58 минуте гости прозевали выпад ХК «ФНС Приволжье», и Колесников забросил третью шайбу в ворота Малова. Но это еще не все! Через полторы минуты Курдин оформил дубль, с неудобной руки послав шайбу в цель – 3:2.
Возможно, кстовчанам и удалось бы спасти игру, но удаление в их составе защитника Дмитрия Пронина не позволили гостям это сделать.
Олег ПЕРЕДОВЩИКОВ,
исполнительный директор Нижегородской областной федерации хоккея:
– Уже с первых туров было ясно, что четыре команды – богородский «Спартак», ХК «Кстово», «ФНС Приволжье» и лысковское «Торпедо» – сильнее остальных соперников. Игры между этими командами стали украшением регулярного чемпионата. Но сезон на этом не заканчивается. Нас ждут незабываемые поединки серии плей-офф, которая стартует уже 16 марта. Остается лишь пригласить любителей хоккея на эти матчи. Как говорится, спешите видеть!