Краснодарцы первыми из российских клубов стартовали на групповой стадии еврокубков-2019/20.

В гостевом матче с «Ритас» ключевой стала вторая четверть. Ее «Локомотив-Кубань» проиграл с сокрушительным счетом 21:40 и к большому перерыву отстал на 12 очков (44:56). В третьей четверти краснодарцы смогли сократить отставание до «-2» (56:58), однако хозяева вновь ушли вперед. Последний шанс «Локомотив-Кубань» упустил на предпоследней минуте. Гости могли догнать соперника, но при счете 84:87 Мантас Калниетис смазал трехочковый бросок. Итог 92:86.

Одним из лучших в составе проигравших был Дмитрий Кулагин. Защитник сборной России, из-за травмы пропустивший Кубок мира в Китае, записал на свой счет 19 очков.