Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Как выбрать и где купить открытый шлем для мотоцикла

Как выбрать и где купить открытый шлем для мотоцикла

Для такого вида транспортного средства, как мотоцикл, обязательным атрибутом является шлем. Он служит защитным средством и обеспечивает безопасность и комфорт. А так же и защиту от всякого рода травм. Спасёт вас от пыли, дождя и ветра. Выбор мотошлема — дело ответственное. Нужно правильно определиться с видом шлема и грамотно подобрать свой размер.

Правила дорожного движения диктуют необходимость одевать шлем каждому, кто садится на мототранспорт. Его отсутствие влечёт наложение штрафа. Но это не самое худшее, что может вас ожидать. В некоторых случаях при авариях именно шлем спасает от получения тяжёлых травм. Поэтому к его выбору нужно подходить тщательно. Стоит обратить внимание на производителя, удобство, материал и вес шлема.

Большой выбор открытых мотошлемов представляет интернет-магазин Мототек: https://mototek.com.ua/catalog/otkrytyj

Здесь вы увидите огромный выбор шлемов открытого типа по приемлемой для вас цене. Кроме этого, есть возможность приобрести шлем в кредит. Специалист поможет подобрать как женский, так и мужской вариант. Мы предлагаем доступные цены и отличное качество

Существует несколько видов шлемов:

-Кроссовый. Используют его в мотогонках и мотокроссах. Имеет козырёк, который защищает глаза от пыли, ветра и солнца.

-Шлем-интеграл. Обладает хорошей защитой. Один из самых популярных в использовании. Применяется в спортивных состязаниях.

-Шлем-модулятор. У этого вида шлема передняя часть откидная, что позволяет разговаривать, пить и курить, не снимая его полностью. Тоже пользуется популярностью. По другому его ещё называют «флип-ап» или трансформер.

О следующем виде поговорим поподробнее.

-шлем «три четверти». Или открытый мотошлем. Называется так из-за открытой передней части. Предназначен для езды на небольших скоростях, так как не обладает должной защитой. Подходит для управления скутером, мопедом, квадроциклом. Открытый шлем считается родоначальником всех современных, усовершенствованных шлемов. Имеет ряд преимуществ :лёгкость, открытость, отличная вентиляция, возможность есть, пить, разговаривать без необходимости снимать его. При выборе следует учитывать :

-вес

-форму

-качество.

Тяжёлые шлемы неудобный для езды, лучше выбирать лёгкие. Форма должна быть обтекаемой, без острых углов, дабы не увеличить риск получения травм при авариях. Качество шлемов должны подтверждать соответствующие сертификаты.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *