Прошли очередные встречи еврокубковых турниров с участием российских команд.

Выиграли все три наших участника женской Евролиги, которые провели домашние матчи. УГМК не оставил ни единого шанса французскому «Буржу». Почти столь же крупно, как и УГМК, выиграло курское «Динамо» .

Куда сложнее пришлось «Надежде», которая поквиталась с рижским ТТТ, обыгравшим в прошлом туре УГМК. Клуб из Оренбурга здорово провел стартовую четверть (28:14), однако во второй набрал всего 9 очков. В третьем периоде хозяйки даже оказались в роли догоняющих (41:42), но после этого совершили ключевой рывок – 13:0! На этом отрезке 6 очков набрала форвард российской сборной Альбина Ражева, в итоге ставшая самой результативной в составе победительниц. А в начале заключительной четверти перевес «Надежды» достиг «+16» (62:46).

Самой же непростой победы добился «Нижний Новгород» — на своей площадке над рижским ВЭФом. Хозяева вели большую часть игры, но в третьей четверти неудачно сыграли в защите, пропустив 32 очка. И к последнему перерыву уступали «-8» (61:69). Впрочем, такой поворот событий не смутил нижегородцев. Вскоре они догнали соперника, а в напряженной концовке вырвали победу. Решающий мяч за 5 секунд до финальной сирены забросил Брэндон Браун.

ЖенщиныУГМК (Россия) – «Бурж» (Франция) – 86:47«Надежда» (Россия) – ТТТ (Латвия) – 69:61«Динамо» (Курск, Россия) – «Шопрон» (Венгрия) – 78:47

Мужчины«Нижний Новгород» (Россия) – ВЭФ (Латвия) – 80:78