Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Как получить кредит пенсионеру

Чтобы взять кредит пенсионеру необходимо выполнить следующее:

  1. Выбрать требуемый срок кредитования при помощи кредитного калькулятора, нажать на «получить кредит».
  2. Затем необходимо заполнить все требуемые данные. Важным условием является правильное описание конфиденциальной информации, ошибки в которой могут стать поводом для отказа.
  3. В случае одобрения заявки и согласии с кредитным договором, пенсионер может получить деньги на любую карточку украинского банка.
  4. При положительном решении ваши деньги у вас окажутся на счете за считанные минуты.

Кредит для пенсионера онлайн

Любой житель Украины, являющимся её гражданином, имеет право на получение кредита. Это же относиться и к лицам пенсионного возраста (старше 60 лет). Для этого лишь требуется знать место где можно получить кредит и условия его выдачи. 

Возможность оформить кредит для пенсионера

На территории Украины кредиты пенсионерам предоставляются различными финансовыми учреждениями, не важно наличной суммой или на карточку:

  • банковские организации;
  • микрофинансовые организации (онлайн или оффлайн).

Так во многих государствах Европы, специально для пенсионеров, предусмотрены условия, которые в основном заключаются в снижении ключевой ставки. Если же говорить про Украину, то здесь всё в точности наоборот. Так банковские организации не желают уступать пенсионерам. Из-за этого и получение пенсионером льготного кредита является достаточно сложной задачей. А всё из-за того, что банки являются ориентированными на:

  • платежеспособного заемщика;
  • активную деятельность в сфере труда; 
  • величину дохода клиента.

И зачастую, именно по приведенным выше пунктам пенсионер получается в проигрышном состоянии. А помимо этого, данная категория граждан по статистике является одной из самых нездоровых. А для руководства банков данный фактор является лишней причиной отказать пенсионеру.

Но всё-таки на Украине существуют банковские организации, которые предоставляют лицам пенсионного возраста льготное кредитование. Но при этом у работающих и не занятых пенсионеров условия получения кредита могут быть различными. Так, пенсионер, который не работает с меньшей вероятностью получить большие деньги. В то же время даже ипотека может быть выдана пенсионеру, если он работает и обладает доходами выше средних по стране. Но достаточно редки ситуации, когда большой заём пенсионер способен взять без поручителей или залога собственности.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *