ЗАЙЦЕВ И ТЕЛЕГИН — ЛУЧШИЕ!
- Обновлено: 05.01.2020
Самый первый матч декабря подарил нам победителя в голосовании за лучший гол и пас месяца. Именно пятый мяч в ворота «Северной Двины» принёс успех его авторам.
После того, как хозяева сократили разрыв в счёте до двух мячей, реализовав пенальти (2:4), гости в отместку забили им ещё три гола и в итоге отпраздновали крупный успех (2:7). Первым во втором тайме у нашей команды отличился Зайцев. Помог ему сделать это Александр Телегин, который разыграл штрафной, выкатив мяч под рабочую левую своему напарнику. Дальняя дистанция нисколько не смутила игрока «Оргхима» и молодёжной сборной России U21, и Дмитрий что есть силы вколотил мяч в «девятку» ворот архангелогородцев.
Гол Зайцева набрал чуть больше 30% от общего числа всех голосов (123 от 408). Отмечаем также, что все три призовых места в опросе достались Телегину: на вторую строчку болельщики поставили мяч Дениса Аширова в матче против «Динамо» (26,5%), в котором Александр выступил как ассистент; замкнул тройку призёров уже гол №27 с передачи Дмитрия Зайцева в ворота «Делового партнёра» (9,5%). Четвёртое и пятое места заняли Максим Серебряков (с передачи Дмитрия Зайцева) и Давид Савлохов соответственно.
Поздравляем Диму и Сашу с выигранными индивидуальными призами! И для Зайцева, и для Телегина эти награды становятся первыми в текущем сезоне Париматч-Высшей лиги. Вручение памятных дощечек с именными гравировками состоится на следующем домашнем матче «Оргхима», который запланирован на 25 января против «Саратов-Волги».
#голосование@mfcorgkhim

Лучший гол декабря МФК «Оргхим» (Зайцев Дмитрий).
