Начало центрального матча тура прошло в равной борьбе, но стартовая десятиминутка все-таки осталась за «Динамо». На большой перерыв курянки ушли с двузначным преимуществом.

Впрочем, в четвертой четверти «Надежде» удалось сократить свое отставание до «-2» и «затянуть» бело-голубых в концовку. Вновь, как и в матче первого круга, X-фактором в составе «Динамо» стала ДеВанна Боннер, оформившая дабл-дабл (20 очков, 13 подборов). По 10 очков против своего бывшего клуба у бело-голубых набрали Наталья Жедик и Елена Кириллова.

Решительные проходы в исполнении Карины Низамовой и Ольги Новиковой создали много трудностей «Динамо» в концовке, а «трешка» Виктории Медведевой за 25 секунд до финальной сирены, сократившая отставание «Надежды» до «-1», стала кульминационным моментом встречи. Желто-бордовые сфолили, Боннер реализовала лишь один из двух бросков с линии штрафных, гости разыграли комбинацию, но бросок Найо Рейнкок-Экунве получился неточным.

«Динамо» одержало тяжелую домашнюю победу над «Надеждой» со счетом 68:66.Статистика: https://russiabasket.ru/games/140143?apiUrl=https://o..